Город МФК «Тюмень» сыграл вничью с московскими армейцами

МФК «Тюмень» сыграл вничью с московскими армейцами

В минувшую субботу стартовал чемпионат России по мини-футболу среди команд суперлиги. В первой игре первенства тюменцы встречались в гостях с московским ЦСКА. Хозяева сходу завладели инициативой, несколько раз тюменскому вратарю пришлось проявить мастерство чтобы спасти ворота. Но на 13-й минуте армейцы все-таки смогли открыть счет. После розыгрыша углового мяч в сетку ворот отправил Ришат Котляров.

После забитого гола хозяева не прекратили наседать на ворота сибиряков, но успехом атака столичного клуба увенчалась лишь на 22-й минуте. В борьбе с Сергеем Чухрийем свой шанс не упустил Кардинал – 2:0. На этот раз подопечные Бето не оставили гол безответным. Спустя полминуты голкипер Греуто забил свой восьмой гол за МФК «Тюмень». На первых секундах второго тайма Константин Маевский увеличил отрыв – 3:1.

Тюменцы пытаются перехватить инициативу у хозяев площадки и в последующие три минуты делают счет равным. Сначала капитан команды Денис Абышев сокращает отставание, а затем Иван Милованов после паса капитана уравнивает шансы – 3:3. На 40-й минуте Кардинал снова выводит ЦСКА вперед, оформив дубль. После нескольких острых моментов у тех и других ворот забить удается гостям. Окончательный счет встречи – 4:4.

Следующую игру МФК «Тюмень» проведет 19 сентября, сообщает официальный сайт клуба. На своей площадке сибиряки примут «Политех» из Санкт-Петербурга.