Город Работники обанкротившегося предприятия вышли на пикет

Работники обанкротившегося предприятия вышли на пикет

Сотрудники группы предприятий ООО «ТУАНН» (ООО «Камацу Тюмень», ООО «ТУАНН-Сервис» и другие) сегодня вышли на пикет в Тюмени к памятнику Ленину. По сообщению пикетчиков, данные фирмы подверглись рейдерской атаке.

«С 30 августа решением коллегий арбитражных судей предприятие, на протяжении 18 лет работавшее в нашем регионе, признано банкротом. Нами построены такие объекты, как «МЕТРО Кэш энд Керри», ТЦ «Фаворит» и многое другое. Процедуру банкротства ввели по фальсифицированным в судах требованиям. Мы кредиты закрыли еще в прошлом году. А с нас потребовали имущество, которым обязан был залогодержатель полностью погасить все их. Он от суда скрыл тот факт, что все кредиты закрыты. В результате все имущество попало в собственность лиц, которые участвовали в этой преступной схеме. Предприятием руководят конкурсные управляющие. Они открыто отказываются от исковых требований к тем лицам, которые у нас вызвали процедуру банкротства. Это абсолютно открытая рейдерская атака, поддержанная судами», – рассказал директор ООО «Бэби-фуд» Владимир Широков.

На площадь перед зданием областного правительства ставшие на днях безработными вышли для того, чтобы «довести до лиц и чиновников, ответственных за такие вопросы, информацию о том, что с ними происходит». Они расположились на площади с плакатами: «Мы создали сами наше предприятие! Не допустите его разграбления руками конкурсных управляющих и приставов», «Президент России! Защитите нас от действий Лоскутова В. и Митрофанова П.», «Федеральная власть! Какие решения принимают судьи под руководством Лоскутова В.?» и другими.

На пикеты возмущенные горожане планировали выходить на протяжении 10 дней. Однако уже сегодня спустя пару часов после начала мероприятия они ушли с площади после известия о том, что губернатор области Владимир Якушев ждет их руководителя у себя на приеме.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем