Город Нашествие «мертвецов» на Тюмень все-таки состоялось

Нашествие «мертвецов» на Тюмень все-таки состоялось

Первый «Зомби-моб» в Тюмени все-таки состоялся. Напомним, мероприятие, назначенное на 3 сентября, было отменено за несколько дней до его проведения из-за негативной реакции родительской общественности. Активисты Городского родительского комитета отправили письма представителям власти с просьбой запретить проводить в Тюмени «Зомби-моб», поскольку, по их мнению, данная акция антиобщественная и «антирелигиозная». И чтобы не злить родительскую общественность, организаторы флешмоба его отменили.

Однако «Зомби-моб» состоялся вчера, 4 сентября. Как и планировалась ранее, толпа переодетых и раскрашенных «мертвецов» встретилась в 16 часов на Текутьевском бульваре, прошла оттуда через центр города до набережной, исполнила танец «Триллер» Майкла Джексона.

Как сообщил сегодня один из организаторов «Зомби-моба» Владимир Друганов, из-за переноса сроков в флешмобе приняли участие всего около 40 человек, а не несколько сотен, как заявлялось ранее. «Так как мы давно планировали флешмоб, костюмы и грим у нас были готовы. Жалко было ими не воспользоваться. И как настоящий флешмоб мы провели его неожиданно. Реакция со стороны горожан была позитивной. Все смеялись, фотографировались с нами, снимали на телефоны», – рассказал Владимир Друганов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем