Город Полиция переведена в усиленный режим

Полиция переведена в усиленный режим

В связи с проведением Дня знаний с 31 августа тюменский гарнизон полиции переведен на усиленный режим работы по охране общественного порядка. Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Адам Богданович, сегодня, 1 сентября, более полутора тысяч сотрудников полиции несут службу на торжественных линейках в школах нашего города. А личный состав ДПС ГИБДД по Тюменской области обеспечивает охрану правопорядка на дорогах областного центра.

Кроме того, на встрече с журналистами замначальника полиции по охране общественного порядка рассказал о принципах обеспечения безопасности граждан во время проведения спортивных и других массовых мероприятий. В частности, в сентябре текущего года на территории области планируется проведение Первенства и Кубок России по футболу второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» и турнира «Рубиновый Кубок». В соответствии с федеральным законодательством во время этих турниров принимаются дополнительные меры по усилению режима досмотровых мероприятий при проходе зрителей на стадионы.

Так, запрещен вход со спиртными напитками в стеклянной таре, с колющими и режущими предметами, которые могут причинить вред окружающим. В случае нарушений установленных требований сотрудник полиции имеет право не допускать гражданина на территорию проведения мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем