Город Пенсионерке, чей дом затопило нечистотами, выплатят более 100 тысяч

Пенсионерке, чей дом затопило нечистотами, выплатят более 100 тысяч

Тюменские прокуроры защитили права пенсионерки и взыскали в ее пользу около 120 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного в результате аварии на канализационной насосной станции. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, 57-летняя женщина обратилась за помощью в надзорный орган в октябре 2010 года.

Как выяснилось, 6 октября в Тюмени на канализационной насосной станции по адресу: ул. Рылеева, 25, – была авария, в результате которой произошел сброс жидких бытовых отходов в водосточную канаву. Нечистотами затопило частный дом и двор пенсионерки. В течение нескольких дней отходы стояли во дворе дома. Из-за аварии хозяйке пришлось отсыпать территорию двора и фундамент здания. Кроме того, отходы затопили подвал дома, и женщине пришлось выбросить часть продовольственных запасов.

Проведенной проверкой установлено, что авария произошла по вине индивидуального предпринимателя, который вовремя не организовал откачку жидких бытовых отходов с принадлежащей ему насосной станции.

Прокуратура Калининского округа в защиту прав пенсионерки обратилась в суд с иском о взыскания с коммерсанта причиненного ущерба. Суд удовлетворил эти требования и взыскал с Виктора Скачкова более 118 тысяч рублей. Однако ответчик с решением суда не согласился и обжаловал его в Тюменском областном суде. Накануне суд рассмотрел дело и оставил жалобу предпринимателя без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем