Город В регионе помогают трудоустроиться многодетным родителям

В регионе помогают трудоустроиться многодетным родителям

Более полусотни работодателей в Тюменской области готовы помочь трудоустроиться многодетным родителям. Отметим, в этом году в регионе действуют дополнительные меры по реализации программы содействия занятости граждан. Они заключаются в том, что за счет средств федерального и областного бюджетов организациям, создающим рабочие места для отдельных категорий граждан, в том числе и многодетных родителей, предусмотрено предоставление субсидии на возмещение затрат, которые предприятие произвело во время приобретения, монтажа и установки дополнительного оборудования.

Благодаря взаимодействию правительства и предпринимателей, длительно неработающие многодетные родители смогли устроиться на работу в различные отрасли производства по профессиям бухгалтер, воспитатель, делопроизводитель, менеджер по рекламе и торговле, повар, пекарь-кондитер, пельменщица, продавец, столяр, шиномонтажник, тракторист, электросварщик и другие.

Как сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, ежегодно за содействием в трудоустройстве обращается порядка 300 многодетных родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем