Город В Тюмени задержан квартирный вор, на счету которого около 40 краж

В Тюмени задержан квартирный вор, на счету которого около 40 краж

В минувшую пятницу, 26 августа, тюменские полицейские задержали серийного квартирного вора. Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, в июне этого года стражи правопорядка получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за кражи и злоупотребляющий алкоголем 31-летний тюменец, недавно освободившийся из мест лишения свободы, зарабатывает на жизнь квартирными кражами на территории Тюмени.

Сотрудники полиции проанализировали уголовные дела 2010–2011 годов и по дактилоскопическим вещественным доказательствам, изъятым с места происшествия, установили данного мужчину. Позже выяснилась его причастность к семи эпизодам преступной деятельности. Кроме того, на допросе мужчина признался в совершении еще 30 преступлений.

Как выяснилось, задержанный промышлял в ночное время, а вырученные деньги тратил днем на собственные нужды и алкоголь. Квартиры открывал подбором ключа, иногда отжатием оконной рамы. Добычей вора были золотые изделия, деньги, сотовые телефоны, ноутбуки и даже продукты питания. Похищенное он реализовывал скупщикам, а также таксистам и случайным прохожим. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем