21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (989)

!ПОДДЕРЖИВАЮ Друганова!
30 авг 2011 в 16:24

Выигрывает тот кто действует!
А не ноет.
Обязательно посмотрю на моб!

Кстати у Владимира есть сайт, и написана книга. Ищите, читайте, завидуйте!

ОТВЕТИТЬ
папа
30 авг 2011 в 16:30

ребятки вам бы на ул котовского надо, в морг и там провести ваше культурное мероприятиеоб, может что нибудь и поймете, нельзя играть со смертью, так как смерть ходит с вами и шутки с ней плохи

ОТВЕТИТЬ
Качурбек
30 авг 2011 в 16:50

Во так смешные коменты, а ну людишки прокомментируем еще!

Тубень
30 авг 2011 в 18:28

Предлагаю запретить Родительский комитет как деструктивную секту.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 18:28

интересно, г.Друганов сам не видит, что его высказывание в адрес родительского комитета: а) оскорбительно, б) ВЕСЬМА СТРАННО от лидера МОЛОДЕЖНОГО движения, т.е. человека, которому родители и доверили своих детей. То, как высказываются поклонники предполагаемого действия, вообще настораживает - они больше пяти слов без агрессии могут связать интересно?
А говорят - милое да безобидное предполагается шоу:))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 18:29

что полезного от этого флешмоба? лучше бы собрались толпой и помогли лес почистить от мусора! и природе полезно и самим приятно !

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
30 авг 2011 в 18:52

У народа чувство юмора пропало...
Если родитель боится ребенка испугать путь держит дома в запрети с закрытыми глазами и ушами. Мир весь полон вещей которые пугают.
Колона молодых людей реализующих креативную идею ничего кроме одобрения вызывать не могут. А то достало наблюдать по городу унылые лица и пьяные неадекватные компаний, которые похожи на пугающих зомби больше чем кто либо!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 авг 2011 в 18:56

Как тут много наговорили про "культуру"... А между прочим, зомби - это тоже часть культуры. Культуры западноафриканских религиозных культов вуду. А Майкл Джексон и его бессмертное творение? Это не культура? Хм.. Чего-то я в этой жизни пропустил...
Для РК есть свежая идея: впереди новогодние праздники! Давайте запретим детские утренники! Там злая и страшная Баба-Яга, мерзкий Кощей, и куча разного мракобесья!
Дед Мороз, кстати, тоже персонаж вымышленый. И его запретим!
А то что получается, детям врут с самого рождения. А потом, когда они узнают страшную правду... это ж какая травма для психики. Все, срочно запрещаем Деда Мороза. И Снегурку заодно, что неповадно было =)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 19:27

У меня предложение г.Друганову!!! В культуру многих африканских племен входит каннибализм и поедание трупов человека с песнями и танцами:) Я решила, что мы с РК, после отмены зомби-моба, устроим встречную карнавальную акцию Каннибалы Тюмени, нам нужен человек, которого мы торжественно, после ритуальных танцев (мы пройдем с кладбища до театру) съедим на площади 400-летия Тюмени!!!:) Я предлагаю вам эту почетную роль, г.Друганов!! Только вы один в состоянии оценить высокую креативность нашего моба и его полную безобидность и забавность:)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 авг 2011 в 20:27

Какие вы все мамаши скучные (вам бы только на картошку, да мусор убирать, да работать) надо получать от жизни удовольствие, жить и не жалеть о скучных и неинтересных прожитых днях. Я хочу, чтобы мои дети прожили интересную жизнь. Я пойду на это мероприятие, и я далеко не безнравственный, злой или недалекий человек. Я и цветочки люблю и котят (живых)XD

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2011 в 22:05

Обратите внимание на ст.130 УК РФ. Или "родители" используют законы в своих целях по выбору? Не собираюсь никому ничего объяснять и доказывать, так как протестующие не готовы к конструктивному диалогу. Спасибо вам, уважаемые родители, за пиар - благодаря вашим дискуссиям на форумах и информационных порталах Тюмени, количество возможных участников флешмоба увеличилось вдвое.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2011 в 23:42

Поддерживаю родителей. Можно конечно и про Мороза и про Снегурочку, но отвечать за свои сатанинские действия будут перед Господом. Про это сказано четко:
"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 авг 2011 в 23:44

Мое мнение: запрещать кому-либо реализовать свои права на мирные сборы и шествия - это начало конца. В Америке прошлого века люди ходили с оружием, потому там на много меньше энтузиастов, желающих запретить вам делать то, на что вы имеете право.
Любой запрет - попытка возвысится над другими, лоббируя свои интересы, да ещё и прикрываясь общественным благом. Нет других целей, кроме субъективных. Всякое желание запрещать связано с личными целями.
Психотип человека, защищающего кого-либо, кто его об этом не просил, называется "цепной пес" (без оскорблений, это реальная психология). Такие люди часто обнаруживают себя, например, уволенными в связи с грубым не подчинением, хотя им кажется, что они защищают интересы какой-либо локальной группы (тоже реальный пример).

В Мексике, я слышал, людей хоронят под песни и пляски. Вряд ли, они все больные. Просто смотрят на вещи иначе. То, как все устроено в нашем обществе сейчас мало кого устраивает. Быть может, именно возможность свободно себя выражать - залог успеха нового Русского общества?

ОТВЕТИТЬ
Отец
31 авг 2011 в 01:56

То что это часть культуры западной Африки ни у кого сомнений не вызывает. Тут другой момент не понятен. Какое отношение это имеет к культурной России. Хотел вам предложить вообразить всех кто имеет отношение к культуре нашей Родины идущими в этом шествии. У здорового человека это не уложится в голове.
Олег, опомнитесь! Какое из творений Джексона бессмертней и "культурней"? Те творения о которых говорят миллионы и вы в том числе или то одно, что остается за меньшим вниманием но является полной и страшной правдой для Джексона и для всех нас. Той правдой которую он долгими днями в кислородных камерах пытался изменить, правдой которая отразилась в его склонностях в жизни и в творчестве. Это же и ярчайший пример тех самых фобий.
Удивительно яркий пример и с тем же такой далекий и непонятный для легкомысленных, к сожалению.
Для "инкогнито"- креативная идея на фоне унылых лиц это хорошо. Но вот мне откровенно говоря унылые редко попадают. И идея только за одну креативность полезной и хорошей быть неможет, как в этом случае. Может проблема всетаки в вас? Нужно признать, что Тюмень по крайней мере, город очень благополучный здесь много милых и счастливых. Исключения разного плана конечно же имеются!;)
Мероприятие крайне далеко от морали и очевно не воспринимается организаторами и его участниками со всей ответственностью за последствия. Искренне их жаль. Наверняка что- то глубокое есть и у них но к сожалению затмлено непотребствами.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2011 в 02:20

Шикарные комменты! а по троллили великолепно! Обязательно приду на флеш-моб.
P.S. Что то не наблюдал Я вечером в центре толпы детей с неокрепшей психикой, чувствую противники СПЕЦИАЛЬНО приведут детей, чтоб покалечить и обвинять потом участников флеш-моба.

ОТВЕТИТЬ
Я - зомби!
31 авг 2011 в 09:53

Мы зомби, с нами Сатана и силы тьмы! Мы выйдем, потому что мы победили вас, мы сильнее!

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 авг 2011 в 12:30

Уведомление на данную акцию в администрацию не подавалось. Флеш моб от Текутьевского до Набережной - это шествие. Значит акции не будет, ее должны остановить полицейские. Молодежь, вам нужен скандал?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
31 авг 2011 в 13:09

Сатанисты будут отвечать, причем не только перед Господом (они его не боятся, так как в него не верят и не знают, что страшнее Божьего Суда нет для них ничего), но ответят и перед законом на земле, так то, что они творят, противозаконно. Любой прохожий может подать в суд на людей, которые наносят психологическую травму ему и его ребенку. Гулять с детьми не запрещено нигде, а вот действовать на психику- это незаконно. Поскольку есть запреты на виды передач и фильмов до определенного часа, значит, те же запреты должны быть и на улицах.
Все участники, молодые глупые подростки- только куклы в руках тех, кто их дергает за ниточки. Как бы они ни считали себя взрослыми и умными, их используют. Ответят потом, если когда вырастут, не поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2011 в 14:56

Дабы не злить ТРК мероприятие не состоится

ОТВЕТИТЬ
гоблин
31 авг 2011 в 15:00

ну да ответим перед господом :) и вообще докажи что он есть
я вот вообще планирую как нормальные люди после смерти разлагаться
и вообще у нас церковь отделена от государства и нефик жаловаться государству что это оскорбляет религиозные заветы

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2011 в 15:14

Беснование нашего времени не идет ни в какое сравнение с беснованием эпохи Советского Союза, заявил известный московский пастырь протоиерей Александр Шаргунов несколько лет тому назад. По его словам, сейчас как бы совершается "черное посвящение" народа. Оно становится чертой нашего быта – всякое ведьмовство, колдовство, растленная реклама на улицах, по телевидению. В школах насаждается разврат, неразрывно связанный с оккультизмом. Шествия мертвецов из этой же оперы.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель зомби
31 авг 2011 в 15:20

В Москве зомбифлешмоб разгребал ОМОН
http://photoshtab.ru/2011/05/zombi/
у нас же будет все так уныло, что дети будут бегать вокруг зомби как вокруг клоунов

ОТВЕТИТЬ
Повелитель зомби
31 авг 2011 в 15:22

зомби тоже люди

ОТВЕТИТЬ
Оксана
31 авг 2011 в 17:32

Я за флешмоб, если он будет состоять из подготовленных артистов, знающих специфику уличных выступлений. В качественных образах, с хорошей пластикой, речью и всем, что они используют. Пусть даже это будут образы зомби, если это оправдано, эстетично и неагрессивно. Толпа раскрашенных в зомби детей 1) глупо, 2) некрасиво, 3) вызывает агрессию 4) портит репутацию тех, кто действительно выходит с выступлениями на улицу.

Если участникам так хочется самовыражения и острых ощущений – пусть репетируют, выходят на улицу в образах и в одиночку играют в шляпу. Это ценный жизненный опыт.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2011 в 19:00

Ну, и посмотрела я фотографии с этого "веселого" шествия. И что там такого веселого? Что там эстетичного? Особенно понравилась девочка с учебником математики в руках. Мамаша ее видимо с собой потащила и ребенку своему бантики типа кровью забрызгала. Вот это так веселье! Вот это так креатифф!

ОТВЕТИТЬ
Алексий
31 авг 2011 в 21:54

Шестаков! Чесслово, не позорься и не выступай от лица Церкви. Будто заняться больше нечем.
Сам Православный, но греха в подобных зомби-шоу и шутках не вижу.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2011 в 22:28

чем страшнее - тем моднее... и главное хорошо приживается у нас . я жалею что родилась в середине 80х а не раньше .так хотелось бы пожить в нормальном обществе , где бы не практиковалось массовое одибиливание людей

ОТВЕТИТЬ
Нина
31 авг 2011 в 22:31

Поражена тем, что ни в одном комментарии к этому "действу" не поднят вопрос защиты психики малолетних детей, которые могут стать невольными свидетелями этого шествия... А потом удивляемся, что поколение растет с отклонениями в психике. Любое действие преследует определённую цель... Цель этого акта?

ОТВЕТИТЬ
просто НОРМАЛЬНЫЙ человек
1 сен 2011 в 00:45

Алексий
вчера 21:54
Шестаков! Чесслово, не позорься и не выступай от лица Церкви. Будто заняться больше нечем.
Сам Православный, но греха в подобных зомби-шоу и шутках не вижу.
Интересно какое "ПРАВОСЛАВИЕ" вы исповедуете? человек однажды снявший лицо человека, неизбежно превращается в зверя (библейского зверя = дьявола) со всеми вытекающими последствиями.
во многих комментах просматривается дебилизация населения страны-люди сами становятся зомби.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 01:52

Вы еще не поняли , что всех противников моба развели как лохов ? вы сами пропиарили данный моб и смех и грех

ОТВЕТИТЬ
православный (не путать с Алексием)
1 сен 2011 в 02:13

Три мальчика поймали одного, жутко избили (отбили селезенку, малыш лежал в больнице), а когда их спросили, почему они это сделали сказали, что играли в игру Зомби, суть которой - поймать кого-нибудь и убить.

ОТВЕТИТЬ
Зомби
1 сен 2011 в 03:57

И всё-таки человек человеку волк, а зомби зомби зомби))
А про Друганова я промолчу. Грустно это. Прощайте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2011 в 09:48

Вот уж точно и видят очи, но слепы. В бесовщине пытаетесь найти проявление талантов, самовыражение. Мир находится под гипнозом.

Юлия
1 сен 2011 в 10:04

Я не против парада, было бы интересно на сам танец посмотреть, но с большинством протестующих согласна, ведь действительно не у всех психика устойчивая (кроме нас есть еще маленькие дети (которых родители воспитывают в любви и заботе, а не на ужастиках разного рода, пенсионеры), они то как отреагируют на это действо. Замечу, что не все могут и знать об этом параде, выйдут погулять, а тут такое, да и до места сборища участники, думаю, тоже будут добираться в костюмах. Ведь кто-то всерьез может испугаться. почему бы просто не организовать танцующий флешмоб? И детям будет интересно и молодежь поддержит. Ну или если проводить этот, то не в центре, еще и в субботу. Еще очень шокирует отношение как я понимаю участников данного шествия, такая агрессия, перестаешь верить, что это может быть безобидное шоу, если такие "зомби" выйдут на улицы.

ОТВЕТИТЬ
анастасия
1 сен 2011 в 15:43

В Перми подобным маршем пршло полторы тысячи оболваненных зомби, а потом они будут вешаться. В Тюмени на днях повесилась одна бедная 12-летняя зомби, попавшая к готам-сатанистам. Только люди с полным мраком в душе, действительно зомбированные духами зла, могут участвовать в подобном шествии. А оно подготовлено нашими школами и детскими клубами, где официально проводятся общешкольные сатанинские мероприятия. Тот же хэллуин- сатанинский шабаш. Об этом празднике не стесняются писать и единороссы в своем пропагандистском журнале "Наш край". Бесовщина на государственном уровне. Чиновники заинтересованы в демонизации страны. Демонстрация от слова демон. Но Бог сильнее дьявола, поняв это, могущественный колдун и жрец Кипрма, отрекся от бесовщины и принял православие, прославлен православной церковью в лике святых. Помолитесь ему и он поможет освободиться от зомби-сатанизма.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 18:36

Люди!!! Человеки!!! Очнитесь)) бога приплели, религиозную резню какую-то... Все ведь сугубо индивидуально: не нравится-не посещай, не смотри, это же не ущемление ваших прав, а ваш выбор. Вы же не пойдете на Елену Ваенгу, если любите Макаревича))) Так и здесь. Против вы флешмоба-пожалуйста придумайте для вашего ребенка на этот день другое развлечение, нежели прогулка по Текутьевке))) Это же все элементарно))) И никакого ущемления в этом не замечаю-это мое субъективное мнение. Александр, тот, который всех комментирует))) Вы такой весь правильный и настоящий, что аж скулы сводит)))) Надеюсь, что ваша жена и дети счастливы с вами))))

ОТВЕТИТЬ
девушка
2 сен 2011 в 11:46

мда уж. Александр, похоже не может спокойно пройти мимо ни одного поста. везде ставит свою резолюцию
а где не согласен, пытается оспорить и более того, очевидно навязывает свои мысли и убеждения
прям маниакальность какая то...
каждый имеет право на свое мнение, надоело читать ваши комментарии. успокойтесь уже. все таки не будет этого флешмоба))

ОТВЕТИТЬ
девушка
2 сен 2011 в 14:11

от себя добавлю: что, было бы это мероприятие или не было, мне лично все равно
ибо как у нас в тюмени все мероприятия пресные. неинтересные. полная безвкусица
нет организованности. я уж давно разочаровалась в мероприятиях тюмени, и моего ребенка ни каким пряником не заманишь

сейчас время такое, что уже ни чем не удивишь, тв уже все показало
и показало какие мероприятия бывают интересными, и после всего этого на наше смотреть уже тоскливо(
и каждый год одно и тоже....
полезно было бы пригласить настоящего профессионального организатора мероприятий (из столицы) и поучиться нашим у них

ОТВЕТИТЬ
Внезапно
2 сен 2011 в 17:08

хм. Был подписан на моб в сети, но потерял к нему интерес совершенно. на эту грандиозную холиварщину наткнулся только что, и такая печаль взяла.... Комитету видимо больше нечем стало изображать "бурную" свою деятельность, вот и решили взяться за организацию этого "мероприятия". Люди, лучше бы полезным чем занимались, честное слово! Людей можно судить по поступкам их, и вы даже поступки на корню давите. да, согласен с девушкой выше изъяснившейся, мобы в Тюмени пресные. сам бывал на нескольких с позиции стороннего наблюдателя и не впечатлен, но приплетать сюда религию и мораль - полно вам! насчет религии - та же самая конституция говорит о свободе религий в России. хочешь верь - не хочешь не верь. никто ходячими трупами ничью религию не попирает. и ужаса в сердца людей эта акция (как якобы утверждают в ТГРК) не принесет. дети с рождения видят по телевизору обычные новости по первому каналу. там показывают вещи гораздо страшнее. один негатив каждый день 24 часа в сутки. войны, взрывы, пожары, наводнения. почему-то это никто не догадался запретить. я вот сам например терпеть не могу свадебные кортежи на наших улицах с пьяными, высунувшимися по пояс из окон машин, орущими людьми. давайте соберем подписи и запретим. думайте головой люди! вы ее видимо в своих кабинетах давно уже в шкаф на дальнюю полку убрали.
З.Ы. кричать и запрещать мобы следовало бы после проведения моба, если бы вдруг его участники повели себя неадекватно. тогда и подписи за запрет, и крики с трибун - пожалуйста - присоединился бы. А такие запреты тиранией попахивают.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 сен 2011 в 19:10

Шествие ... инфантильных.На шествии смелые ,а чуть взаправду страшно станет то к мамке под юбку

тетя фрося
2 сен 2011 в 20:13

Ага, им все пресно и хочется нервы пощекотать, так прыгайте с парашютом, займитесь конным спортом. А еще лучше конкуром- преодолением препятствий. И нервы пощекочете, и от лошади добра для души наберетесь. Дети мои, послушайте старую тетю Фросю. В мире есть только две силы- Бог и дьявол. И нет ни одного движения нашего тела и души, которое бы не находилось в нейтральной зоне от этих двух эпицентров нашей жизни земной и будущей жизни души. Нельзя служить двум господам. Поэтому, понятное дело, ваше мертвятское действие не может быть нейтральным, оно окрашено темной краской- сатанизмом. Если вы не видите этого мрака, то это совсем не значит, что он не коснется, а скорее уже коснулся и вашей души. Кающиеся сатанисты говорили доктору медицинских наук, иеромонаху Анатолию Берестову, который первым в России открыл в Москве реабилитационный центр для жерт оккультных сект, в том числе и сатанистов, что их так и тянет творить всякую мерзость, а еще на самоубийства. У меня недавно знакомая девушка, попавшая к готам, свихнулась и покончила с жизнью. Кто в этом виноват? Все мы, что мы резко не вмешиваемся и не протестуем, когда в тюменских школах и клубах учителя и воспитатели за счет бюджетных средств проводят сатанинские праздники.

ОТВЕТИТЬ
тетя фрося
2 сен 2011 в 20:13

Что профессора из Тюменского госуниверситета инициируют колдовские мероприятия на кладбище, после которых свихнувшиеся подростки вешают кошек. Что лидер тюменской Гражданской инициативы проводит для будущих мамочек курсы по магии. Что многодетная мать- сектантка оккультной секты Гоча, задействовавшей в 90-е годы сотни тюменских школьников, при поддержке тюменского правительства основывает Академию семейного благополучия, в которой пытается своими манипуляциями охватить все слои населения, начиная с неродившихся детишек. А потом, после ее воздействия, поврежденные душой и появляются такие сатанинские активисты- весельчаки. Им видите ли весело бывает только на кладбище, только при виде трупов и мерзости разложения души. Может, те бедные школьники, попавшие в гочевы эксперименты, и выросли такими моральными уродами. Молодцы, родители - комитетчики, спаси вас Господи и дай вам силы и твердости духа!

ОТВЕТИТЬ
(Ольга)
3 сен 2011 в 00:03

Если хотите повеселиться таким образом, устроить для себя что то новое, интересное ... то почему бы это не сделать где то в другом месте!!! Погода наладилась, выехали бы на природу, отдохнули, прекрасно провели время(желающим посмотреть на это зрелище, отдых на свежем воздухе тоже бы пошел на пользу))!!! Почему именно в центре города, в самый разгар дня, когда куча малышей выходит на прогулку!
На счет задумки вырядиться и повеселиться ничего против не имею!!!НО НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
Участники маскарада, подозреваю что у вас нет маленьких ребятишек, которые могут очень испугаться этого, потом не спать по ночам ,вспоминая увиденное! Подумайте в первую очередь, о детках, ведь они в скором времени появяться (я надеюсь) и у вас самих. Я думаю, тогда вы бы изменили свои планы по поводу этого нашествия мертвецов.

(Ольга)
3 сен 2011 в 00:27

Почему бы не придумать что нибудь веселое(не страшное), что бы не вызывало отвращения и недовольства у большинства жителей города? Устройте шоу, которое не будет пугать детей и вызывать столько агрессии у взрослых, а наоборот заинтересует и тех и других!!!
Ведь это будет тоже чем то новым и интересным,задумайтесь!

3 сен 2011 в 10:28

По большому счету всякие там парады - это все флеш-моб.
Тот же крестный ход, карнавал, демонстрации всякие, открытия/закрытия мотосезона, парады колясок и т.д. и т.п.
А есть ещё гей-парады. Тож флэш-моб.
Только есть вещи, которые вписываются в общественную мораль (парад колясок) а есть те, которые НЕ вписываются (зомби-ход).
Ибо по текущему положению дел мертвец должен лежать в гробу, а не шляться по улицам.
Имхо.

ОТВЕТИТЬ
N.N.
3 сен 2011 в 14:25

Послушайте, тётя Фрося. Судя по орфографии и пунктуации, Вы образованный человек. А в остальном... Какие это профессора учат деток вешать кошек на кладбище? А Воланд у них кто - ректор?
Видите реперь, Володя Друганов, каких джинов выпустили из сознания отдельных горожан.

ОТВЕТИТЬ
анастасия
3 сен 2011 в 15:32

Вот удивительно, как притягивает мерзость, как вокруг нее объединяются поврежденные души. И сколько усилий надо приложить для объединения здоровых сил общества. Однако делать это надо и инициативы сатанистов доказывают это. Иначе наши дети и их друзья попадут в сети этих мертвяков и зомби, управляемых бесовщиной. Родители Тюмени, объединяйтесь вокруг Тюменского городского родительского комитета, дабы созидать здоровую среду обитания для наших семей и наших детей. Хватит пребывать в неведении и успокоенности. Не те нынче времена.

тетя Фрося
3 сен 2011 в 16:34

Об этой истории на круглом столе, который несколько лет назад проводил Бобров от комитета по делам национальностей Тюменской области, лично поведал г-н Ярков из Тюменского госуниверситета. Мол, он принимал участие в создании оккультного фильма о ночной Тюмени, после которого оккультно повредившиеся тюменские подростки начали на кладбище вешать кошек. Все это было сказано совершенно открыто на официальном мероприятии, г-н NN.

ОТВЕТИТЬ
анна
3 сен 2011 в 17:15

Господи, кошмар какой-то, чему же могут научить такие преподаватели наших детей? я давно уже слышала о том, что в тюменском университете не все ладно, а такие "смелые" эксперименты могут далеко завести. как только потом выбраться из этого болота, вот вопрос. бесовщина просто так никого не отпускает, ей нужны жертвы.

Миша
4 сен 2011 в 21:10

ой блин сколько простите г...на с вас льется) ничего страшного если несколько часов ребята погуляют по городу)

Общество анонимных алкоголиков
5 сен 2011 в 17:03

А мы бы хотели от всей души поздравить родительский комитет с новым учебным годом! Руководству комитета пожелать всех материальных благ, новых депутаских мандатов и должностей во власти всех уровней, а всем остальным его членам и сторонникам заботливых и внимательных врачей и санитаров, уютных палат и импортных качественных лекарств.