Город Директор автономной некоммерческой организации похитил 119 миллионов

Директор автономной некоммерческой организации похитил 119 миллионов

В Тюмени перед судом предстанет бывший директор автономной некоммерческой организации «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» (АНО «МИАЦ ТО») 38-летний Николай Ермаков, обвиняемый в хищении бюджетных средств в размере 119 миллионов рублей. Как сообщили в Cледственном управлении СК РФ по Тюменской области, в 2007 году областным департаментом здравоохранения в рамках реализации программы «ИРИС» (интеграционная регистрационная информационная система) в лечебно-профилактических учреждениях внедрялись модули «Кадры» и «Регистратура».

По данным следствия, обвиняемый узнал в одной из коммерческих организаций о стоимости соответствующих работ, которая составляла 101 миллион рублей. В целях реализации задуманного хищения, он в проекте технического задания сформировал завышенную цену выполняемых работ в размере 220 миллионов рублей. После предоставил эти сведения в департамент здравоохранения. В результате конкурса 27 ноября 2007 года ведомство с АНО «МИАЦ ТО» подписало контракт на сумму 220 миллионов рублей. В период с 20 декабря 2007 года по 22 июля 2008 года на расчетный счет АНО «МИАЦ ТО» поступили денежные средства, из которых 101 миллион рублей обвиняемый заплатил коммерческой фирме, выполнявшей работы, а оставшиеся 119 миллионов похитил.

Кроме того, установлена причастность Ермакова и его заместителя 42-летней Алены Новиковой к хищению денег, принадлежащих АНО «МИАЦ ТО». По версии следствия, обвиняемые через подрядные организации, заключая фиктивные договоры, под видом оплаты безналичным путем перевели 50 миллионов рублей на расчетные счета этих фирм. После чего обналичили деньги и присвоили.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем