Город Экс-директора Центра лыжного спорта «Жемчужина Сибири» будут судить

Экс-директора Центра лыжного спорта «Жемчужина Сибири» будут судить

В Тюмени бывшему директору Центра лыжного спорта «Жемчужина Сибири» Дмитрию Маслову и бывшему заместителю директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрию Майсакову предъявлено обвинение в хищении обманным путем бюджетных средств. Напомним, в начале 2007 года правительством Тюменской области в районе деревни Мичурино Тюменского района было начато строительство Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Осенью того же года директору центра было поручено организовать приобретение за счет регионального бюджета ратрака – специальной гусеничной машины (трактора) для создания лыжных трасс.

По данным следствия, обвиняемый через знакомого в Финляндии узнал о стоимости ратрака, которая составила не более шести миллионов рублей. Обвиняемые, выехав в Финляндию, через подложную фирму приобрели ратрак, стоимость которого с учетом затрат по перевозке составила около пяти с половиной миллионов рублей. В марте 2007 года между фирмой, формально купившей трактор, и заказчиком был заключен государственный контракт на поставку ратрака на сумму 13 миллионов 700 тысяч рублей.

Следствием доказано, что в мае 2008 года поступившие из бюджета, превышающие стоимость ратрака, около шести миллионов 800 тысяч рублей, были похищены путем перевода на счет индивидуального предпринимателя, с последующим обналичиванием. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в настоящее время собрана достаточная доказательная база, расследование уголовного дела завершается.

Фото: Фото с сайта Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем