Город Сообщить о нуждающихся в помощи пенсионерах можно по телефону

Сообщить о нуждающихся в помощи пенсионерах можно по телефону

В рамках региональной межведомственной программы «Старшее поколение» в Тюменской области созданы информационно-диспетчерские службы. Их работа призвана повысить доступность и качество социальных услуг, предоставляемых пожилым гражданам. В Тюмени диспетчерская служба создана и уже работает в Центре по предоставлению социально бытовых услуг. Так, позвонив по телефону: 20-62-91, – можно оставить информацию о нуждающихся в помощи гражданах или получить разъяснения об условиях, порядке предоставления социальных услуг на дому, оформления в дом-интернат или отделение временного проживания и другое.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, ежедневно на телефон диспетчерской службы поступает до 20 обращений. В основном, это вопросы, касающиеся социального обслуживания на дому и оформления в дом-интернат граждан пожилого возраста и инвалидов. В большинстве случаев обращаются соседи и знакомые нуждающихся в помощи. Дети граждан пожилого возраста звонят в тех случаях, когда их родителям по состоянию здоровья требуются услуги сиделки.

Летом, когда наступает время отпусков и людям, собирающимся в отъезд, необходимо обеспечить должный уход за их родными, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, поступают обращения по оформлению в отделение временного проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем