Город Мед и мясо из Таджикистана сожгут в печи

Мед и мясо из Таджикистана сожгут в печи

Четыре килограмма меда и три с половиной килограмма мясной продукции домашней выработки без ветеринарных сопроводительных документов обнаружено в тюменском аэропорту Рощино при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Таджикистана и Узбекистана. В соответствии с российским законодательством в целях предупреждения заноса заразных болезней животных из иностранных государств, такая продукция запрещена к ввозу в РФ. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, она будет уничтожена в мусоросжигательной печи, расположенной на территории аэропорта.

Как отмечают в ведомстве, в международных аэропортах Ханты-Мансийского округа специалисты Управления Россельхознадзора на этой неделе отправили в печь 28 килограммов домашней снеди животного происхождения, оказавшейся у запасливых пассажиров из Украины, Таджикистана, Азербайджана и Молдавии.

Напомним, что в зоне ответственности территориального Управления Россельхознадзора действует пять международных аэропортов – в Тюмени, Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и Когалыме, где кроме пограничного и таможенного действует ветеринарный и фитосанитарный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем