Город В регионе объявлен энергоаудит

В регионе объявлен энергоаудит

Тюменская область стала одним из первых российских регионов, в котором начата массовая работа по проведению энергетических обследований органов исполнительной власти. В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении...» в конце минувшего года был проведен открытый конкурс, по результатам которого заключен контракт на энергетическое обследование органов государственной власти Тюменской области и организаций с их участием.

Как сообщает источник в Главном управлении строительства и ЖКХ Тюменской области, в рамках контракта в нынешнем году будет обследовано 2837 зданий, в которых располагается 221 учреждение региона. На сегодняшний день завершено обследование и составлены энергетические паспорта по половине учреждений, 103 энергетических паспорта согласованы с саморегулируемой организацией и направлены на утверждение в Минэнерго. В планах правительства Тюменской области – завершить в 2011 году всю работу по обследованию органов государственной власти и организаций с их участием.

Аналогичная работа проводится и в муниципальных образованиях. В девятнадцати из них были объявлены конкурсы на проведение энергетических обследований органов местного самоуправления и организаций с их участием. В тринадцати муниципалитетах конкурсы завершены, объявлены победители и проводится работа по заключению контрактов на проведение энергоаудита. В 2011 году запланировано провести энергетические обследования 443 муниципальных организаций, в следующем году будут обследованы 894 организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем