Город Нижневартовская ГРЭС и Сбербанк: давние партнеры – новые проекты

Нижневартовская ГРЭС и Сбербанк: давние партнеры – новые проекты

Нижневартовское отделение ОАО «Сбербанк России» признано победителем закрытого запроса предложений на право заключения договора на оказание услуг по открытию аккредитива. Соглашение об открытии аккредитива на сумму 9,835 миллиарда рублей будет подписано в августе 2011 года. Данное соглашение является регулятором расчетов по долгосрочному контракту на строительство энергоблока №3.1 для ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» силами генерального подрядчика ОАО «ВО «Технопромэкспорт».

В рамках контракта генеральный подрядчик выполнит проектирование, строительство, поставку оборудования и материалов, монтаж, пуско-наладку, проведение гарантийных испытаний энергоблока. Завершить строительство третьего энергоблока планируется в третьем квартале 2013 года. ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» на данный момент включает в себя два паросиловых энергоблока номинальной мощностью по 800 МВт каждый. Энергоблок №3.1 планируется построить с использованием современных технологий, он будет работать в парогазовом цикле, что дает более существенный КПД.

Строительство энергоблока №3.1 – важное направление деятельности ИНТЕР РАО, осуществление которого ведется в партнерстве с ТНК-ВР. Самое важное, что новый энергоблок позволит ликвидировать дефицит генерации в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, что является необходимым условием дальнейшего развития нефтегазовой промышленности региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем