Город ГУС и ЖКХ: наша область должна остаться лидером в коммунальной сфере

ГУС и ЖКХ: наша область должна остаться лидером в коммунальной сфере

Подготовка к отопительному сезону 2011–2012 годов в нашей области идет без отставания и на данный момент перешла в завершающую стадию. Об этом доложил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель начальника Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов.

По состоянию на 1 августа готовность тепловых, водопроводных, электрических сетей, котельных, жилого фонда составляет порядка 80 процентов. Все организации коммунального комплекса заключили договоры на поставку топливно-энергетических ресурсов. Создан аварийно-технический запас оборудования и материалов. Для оперативного устранения инцидентов на территории области действуют 163 аварийно-восстановительные бригады, а это 1641 человек, 406 единиц техники.

При подготовке к этому отопительному сезону в области будет заменено 40 километров тепловых сетей, около 150 километров – водопроводных, 20 километров – канализационных, порядка 200 километров электрических сетей. Уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры составляет порядка 50 процентов. Контроль за ходом подготовки осуществляет специальная комиссия. С 15 по 31 августа она проверит готовность к отопительному сезону всех 26 муниципальных образований. В сентябре будут подписаны паспорта готовности районов и области.

Как отметил заместитель начальника ГУС и ЖКХ Тюменской области, в регионе создана эффективная система подготовки к отопительному сезону: «Подтверждением этому является тот факт, что в рейтинге Министерства регионального развития России по итогам прошедшего отопительного сезона Тюменская область заняла первое место среди всех регионов страны. Наша задача на предстоящий сезон – остаться в лидерах отрасли жилищно-коммунального хозяйства», – заявил Павел Перевалов.

Отметим, при составлении этого рейтинга учитывается количество инцидентов на сетях, время их устранения, объемы замены сетей и так далее.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем