Город Мусор после сноса гимназии №16 убрали по требованию прокурора

Мусор после сноса гимназии №16 убрали по требованию прокурора

По требованию прокуратуры Ленинского округа Тюмени городская администрация очистила площадку и вывезла строительный мусор, оставшийся после сноса здания гимназии №16. Напомним, в ноябре 2010 года администрация Тюмени издала распоряжение о сносе образовательного учреждения, расположенного по адресу: улица Парфенова, 19. Здание вскоре снесли, но бетонные плиты, доски и иной строительный мусор не вывезли. В мае упало ограждение площадки и дети стали играть на руинах, что могло привести к трагедии, сообщают в областной прокуратуре.

В соответствии с действующим законодательством при прекращении эксплуатации здания его собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению, в том числе препятствующие несанкционированному доступу людей, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

С целью устранения нарушений прокуратура в адрес главы администрации города внесла представление, которое было удовлетворено. Ограждение по периметру восстановлено, строительная площадка очищена, вывезен мусор и плиты, образовавшийся после сноса гимназии.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем