Город Два рецидивиста избили парня и отобрали у него дорогой велосипед

Два рецидивиста избили парня и отобрали у него дорогой велосипед

За последние четыре дня в Тюмени совершено 13 грабежей и краж различного имущества, в том числе автотранспорта.

1 августа в 16:40 на остановочном комплексе по улице 50 лет Октября 50-летний мужчина спокойно стоял на остановке. В это время к нему подбежал незнакомый хулиган, ударил по уху, сорвал с шеи цепочку стоимостью 2500 рублей и скрылся. Женщина, ставшая свидетелем разбойного нападения, немедленно позвонила в полицию. Оперативники задержали грабителя по горячим следам. Им оказался 36-летний безработный, ранее имевший судимости.

2 августа в 13 часов в подъезде дома №196 по улице Республики похищен велосипед стоимостью 41 300 рублей. Приехав домой на своем любимом транспорте, 24-летний молодой человек вместе с велосипедом зашел в подъезд. Вслед за ним зашли двое пьяных парней. Они избили молодого человека, забрали велосипед и вышли на улицу. Потерпевший сразу не сдался, догнал грабителей, но снова получил побои и упал без сознания. Одна из соседок, увидев происходящее, тут же вызвала скорую помощь и полицию. Позже хозяин велосипеда рассказал следователям, что сам собирал велосипед из разных новых деталей, поэтому оценил пропажу так дорого.

Оба нарушителя закона уже ранее совершали грабежи и неоднократно судимы. Согласно статье 161 Уголовного кодекса РФ, за грабеж в зависимости от обстоятельств и тяжести преступления гражданам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем