Город Альпинисты приглашают всех желающих на Урал

Альпинисты приглашают всех желающих на Урал

Тюменские альпинисты с 12 по 14 августа проведут на Урале. Местом для тренировок станет скальный массив Шайтанка, который находится на берегу реки Реж.

«В конце июля команда альпинистов вернулась с Северного Тянь-Шаня, где почти три недели проходили сборы, – сообщил президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин. – Прошло немного времени, но нас вновь тянет в родную стихию. И если в высокогорье мы брали спортсменов и людей, подготовленных к жизни в дикой природе, то сейчас приглашаем абсолютно всех, кто любит отдых на свежем воздухе».

Это уже традиционные выезды альпинистов на Урал. В июне в таком сборе приняли участие более 70 человек. Как сообщили в Тюменской федерации альпинизма, любой желающий мог познакомиться с основами лазания по скалам и под руководством инструктора попробовать себя в качестве скалолаза. Кроме того, участники июньской тренировки сплавлялись по горной реке.

Поездка в последнем месяце лета планируется не менее насыщенная, и у тюменцев еще есть шанс попробовать новый для себя вид отдыха. По всем вопросам можно обращаться в федерацию альпинизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем