Город Афериста приговорили к пяти годам за кражу 13 миллионов

Афериста приговорили к пяти годам за кражу 13 миллионов

Сегодня, 3 августа, 26-летнего предпринимателя Павла Платонова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, приговорили к пяти годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Как установило следствие, в 2008 году Платонов от своего знакомого узнал, что ООО «Строительная компания «Экспо» завершает строительство гостиницы и ищет поставщика мебели. Платонов встретился с руководством компании и предложил поставку мебели, электро- и сантехнического оборудования по ценам, которые на 20–25 процентов ниже, чем в тюменских мебельных салонах. Стройфирма, не подозревая обмана, заключила с мошенником договоры поставки и в счет оплаты мебели передала ему три долевки в строившемся доме, а также денежные средства – всего на общую сумму более 13 миллионов рублей. Аферист долевки продал, а деньги похитил.

В ноябре прошлого года пострадавшая фирма обратилась в правоохранительные органы. Полгода назад Платонова задержали. Помимо заключения под стражу, суд взыскал с осужденного в пользу строительной компании всю сумму похищенных средств, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем