Город В Ишиме железнодорожникам вручат ключи от новых квартир

В Ишиме железнодорожникам вручат ключи от новых квартир

В преддверии Дня железнодорожника, 3 августа, ключи от собственных квартир в 87-квартирном доме получат 36 семей. Большинство новоселов – сотрудники локомотивного эксплуатационного депо Ишим. За последние два года в Тюменском регионе Свердловской железной дороги введено в эксплуатацию четыре многоквартирных жилых дома в Тюмени и Ишиме. Квартиры реализуются по программе ипотечного кредитования с участием ЗАО «Желдорипотека».

Основным направлением улучшения жилищных условий для работников предприятий Тюменского региона обслуживания СвЖД является предоставление корпоративной поддержки в виде оплаты основной доли начисленных процентов за пользование ипотечным кредитом при покупке квартиры. Так, банковский процент при приобретении жилья работниками ОАО «РЖД» составляет 12 процентов годовых от общей суммы кредита, из которых семь с половиной процентов (для молодых специалистов – 10 процентов) оплачивает железная дорога.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги, для того, чтобы получить квартиру по льготной программе, сотрудник должен стоять в очереди на улучшение жилищных условий и иметь необходимый для получения ипотечного кредита ежемесячный доход. Семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, ОАО «РЖД» компенсирует в период погашения задолженности: при рождении первого ребенка – стоимость 10 квадратных метров площади приобретенного жилья; при появлении второго ребенка – 14 квадратов; при рождении третьего и последующих детей – 18 квадратов.

В 2011 году 11 работников Тюменского региона СвЖД получили безвозмездную субсидию по случаю рождения ребенка в период выплаты ипотечного кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем