Город Фестиваль воздушных шаров посетили четыре тысячи человек

Фестиваль воздушных шаров посетили четыре тысячи человек

Второй фестиваль воздушных шаров прошел в Тюмени в преддверии Дня города. Организаторами праздника выступили компании «СУЭНКО» и «Тюменьэнергосбыт». Организаторы и партнеры праздника подарили гостям около трех тысяч шаров. На центральной сцене сквера Комсомольский в праздничном концерте приняли участие детские творческие коллективы города.

Для ребятишек организовано 13 интерактивных площадок, на каждой из которых самые активные получали жетоны, которые затем обменивались на призы. На площадках дети играли в аэрохоккей, прыгали на больших шарах, собирали гигантский пазл, а также получали фигурки из шаров и раскрашивали свои мордашки.

В рамках фестиваля состоялся конкурс аэродизайна среди профессионалов. Тюменцы увидели фигуры Крокодила Гены и Чебурашки, цыпленка, только что вылупившегося из гнезда, автомобиль. Участие в конкурсе приняли три компании из Тюмени и одна из Тобольска. Первое место заслуженно получила команда компании «ШАРиК» из Тюмени, соорудившая на поляне новорожденного цыпленка. Им же достался и приз зрительских симпатий.

Завершился праздник фейерверком из воздушных шаров и детской дискотекой с веселым аниматором. Отметим, сквер Комсомольский собрал в этот вечер порядка четырех тысяч человек.

«Мы благодарны тюменцам, которые посетили наше мероприятие, и надеемся увидеть всех в будущем. Со своей стороны, учитывая замечания гостей праздника в прошлом году, мы постарались улучшить организацию фестиваля. Так, в этом году увеличено количество интерактивных площадок, предусмотрены точки по продаже воды и еды», – отметила начальник управления по связям с общественностью ОАО «СУЭНКО» и ОАО «Тюменьэнергосбыт» Екатерина Тишкина.

Официальный партнер мероприятия – компания МТС – также провел веселые конкурсы: состязание для детей, семейный забег и забег в костюмах Флешкооленей. Победители в награду получили телефоны и другие ценные подарки.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ОАО «СУЭНКО», видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем