21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

медик гкб 2
22 июл 2011 в 19:08
кто вы такие чтобы рассуждать о том, хорошо или плохо работают медики 2 гкб! С чего вы взяли что вам все что-то должны и обязаны помочь именно вам немедленно? Если вы отличаете аспирин от анальгина это еще не значит, что вы можетекомпетентно оценить тактику лечения. 2 гкб это огромный круглосуточный конвейер, в приемное могут одновременно обратится десятки людей! Кто вам дал право говорить что мы ничего не делаем!!?? Много вы видели и знаете!! Вы видели кровавое месиво из семьи в несколько человек после страшых дтп!!?? Грудного ребенка с раскроенным черепом , которого выбросили из окна потому что мешал трахаться!!?? Алкаша в психозе, который пинает в грудь девченку медсестру весом в 40 кг!!?? И все это бывает ОДНОВРЕМЕННО! А в операционных идут многочасовые операции, на которых бывает персонал падает в обморок от усталости!! И если вы в это время припретесь с прыщиком который вскочил неделю назад-не удивляйтесь, что вас пошлют, потому что на это есть поликлиника!
А кого не устраивает-скатертью дорога в платные лечебницы. В том же Докторе А вас примут как родного, обнимут и поцелуют. и сдерут несколько тыщ за болезни, которых у вас нет.
Аесли уж приехали во 2 гкб-сидите иждите своей очереди, вы тут не один и ничем не лучше других
кстати сами медработники практически все с хроническими болячками, потому что собой заняться некогда- или на дежурстве, или отсыпаешься после дежурства
росс
24 июл 2011 в 22:26
проблема приемного отделения ОКБ2 в колоссальном потоке пациентов обращающихся за помощью. персонал просто не справляется с таким потоком больных, вследствие чего страдает качество оказания медицинской помощи населению. доктора пытаются справиться с КОЛИЧЕСТВОМ, зачастую теряя в КАЧЕСТВЕ. плюсом к этому идет накопившаяся за день усталость, которая порой выплескивается на пациентов.
по идее весь этот черный пиар вокруг приемного отделения вышеупомянутой больницы, последнему только на руку:) возможно,большинство потенциальных (и не только) пациентов с "опухшими руками, ногами и т.п" прочитав вышенапечатанные комменты, все-таки обратятся за АМБУЛАТОРНОЙ помощью в поликлиники (где собственно они и должны лечится). в идеале в приемное должны обращаться только пациенты требующие ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.
аноним продолжение
21 июл 2011 в 22:15
Почему никто не пишет сколько жиней спасли наши врачи??? ОКБ№2 - это больница, куда приезжают лечиться со всей области, это большая структура - как и во всякой большой структуре - недостатки существуют - они есть везде!
И не надо писать, что в платных больницах работают лучшие врачи и граммотные специалисты!! как уже было озвучено настоящих специалистов - единицы и те же врачи, которые работают во ОКБ№2 подрабатывают в "мажорских" больницах, пытаясь ВЫЖИТЬ на свою нищенскую зар плату, и при этом постоянно выслушивают недовольства обвинения в свою сторону, а ведь они нас ЛЕЧАТ! А в сложившейся ситуации - виновато государсто, система и мы сами! Мы сами создали себе такие условия. На западе у врачей намного больше зар плата, более эта профессия считается одной из самых престижных и у врачей больше льгот. Там хотя бы додумались,что человек, который не спал 24 часа, т.к. дежурил всю ночь на следующий день нуждается в выходном, а у нас врачи должны пахать как роботы - за еду.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
21 июл 2011 в 19:05

Люди не обращайтесь во вторую гор. больницу!!!! Проверено на собственном опыте. Как-то ночью у мужа загорелась машина, скидывая клеммы с акумулятора он обжог руки, приехав около 5 утра в ОГБ№2 обратились в приемное отделение, где нам сказали что они ожогами не занимаются и отправили нас в ожоговый центр на Котовского, в ожоговый центр мы попасть не смогли т.к. он работает с 9, вернулись во вторую городскую попросили хотябы просто обработать открытые повреждения, нам отказали, объяснив что они не в курсе как правильно обрабатываются ожоги, и опять отправили в ожоговый сказав что с обратной стороны должно быть крыльцо, где круглосуточно сидит дежурный врач. В итоге изрядно потрепав себе нервы, мы все-таки добрались до врача часов в 7 утра.
А об ОГБ№2 можно сделать очень печальные выводы - быстрее сдохнешь на порге, чем дождешься помощи! Очень обидно, что в больницах работают такие безразличные люди.

прохожий
21 июл 2011 в 19:27

меня абсолютно не удивляет такое отношение врачей этой больницы. сам прошел через эти круги ада. хамы- это мягко сказаны. такое ощущение, что ты им чем то обязан..или еще того хуже обременяешь их своим нахождением в больнице. с этим нужно как то бороться и давать щаще общественную огласку всем негативным случаям в этой больнице, а их множество. я уверен.

тюменка
21 июл 2011 в 19:58

жесть... про Ольгу

...
21 июл 2011 в 20:03

О...ть. Слов больше нет.

тюменка
21 июл 2011 в 20:45

приёмное отделения окб 2 всем составом в морге работать

злюка
21 июл 2011 в 20:49

Не будет никаких разбирательств! У нас департамент и больницы - близнецы и братья. Рука руку моет. Для виду пальчиком погрозят и всё!!!
Там видимо заговорённые работают, никогда не заболеют. Из 100 врачей если 10 найдётся с сердцем, то уже ХОРОШО!

потенциальный пациент
21 июл 2011 в 21:11

ну как тут не вспомнить: "Вас полечить, или Вы еще поживете?"

друг
21 июл 2011 в 21:13

жаль что врачи когда болеют бегут к своим знакомым, надо бы им попробовать как все

тюменка
21 июл 2011 в 21:51

ну и я на днях была в приемном отделении у хирурга, просидела там 2 часа, в очереди, зашла в кабинет они даже смотреть меня не стали, отправили по месту жительства, врачи молодые еще посмеялись, шутки какие -то в мою сторону, хамство полное!!!!!!!

21 июл 2011 в 22:03

Как говорит доктор: "До смерти еще надо дожить!". Вы с жалобами к главному врачу ОКБ №2, госпоже Сливкиной, попытайтесь зайти, она вас еще и не туда отправит. А ведь все знают - рыба гниет с головы....

аноним
21 июл 2011 в 22:14

ООО! как у нас любят поливать грязью врачей!!! А почему никто не пишет про таких же "Хороших" пациентов, которые благодаря такому "пиару" врачей приходят в больницу уже с намерением к чему-нибудь придраться, непременно написать жалобу по каждому пустяку. Давайте не будем забывать, что врачам платятся копейки - именно так государство "заботиться о нашем с вами здоровье...! А работа -то нервная - напряженная - да еще и пациенты норовят в чем-нибудь тебя обвинить, страховые компании вместо помощи оказывают давление и усложняют работу врачей какими-то новыми нормами - лишней писаниной и штафами за каждую недоставленную точку. - а врач должен заниматься не писаниной - а ЛЕЧЕНИЕМ больных. на такую профессию мало кто из одаренных и перспективных молодых людей захочет пойти учиться, вввиду всех отрицательных моментов описанных мною ранее. Таким образом напрашивается вывод, что чем дальше - тем хуже - грамотных специалистов способных ЛЕЧИТЬ, а не колечить остается - не много - единицы. И становиться просто страшно ... болеть....

аноним продолжение
21 июл 2011 в 22:15

Почему никто не пишет сколько жиней спасли наши врачи??? ОКБ№2 - это больница, куда приезжают лечиться со всей области, это большая структура - как и во всякой большой структуре - недостатки существуют - они есть везде!
И не надо писать, что в платных больницах работают лучшие врачи и граммотные специалисты!! как уже было озвучено настоящих специалистов - единицы и те же врачи, которые работают во ОКБ№2 подрабатывают в "мажорских" больницах, пытаясь ВЫЖИТЬ на свою нищенскую зар плату, и при этом постоянно выслушивают недовольства обвинения в свою сторону, а ведь они нас ЛЕЧАТ! А в сложившейся ситуации - виновато государсто, система и мы сами! Мы сами создали себе такие условия. На западе у врачей намного больше зар плата, более эта профессия считается одной из самых престижных и у врачей больше льгот. Там хотя бы додумались,что человек, который не спал 24 часа, т.к. дежурил всю ночь на следующий день нуждается в выходном, а у нас врачи должны пахать как роботы - за еду.

наталья
21 июл 2011 в 22:30

"...врач отказала в госпитализации, заявив, что Ольга – молодая, и с ее болезнью не умирают..."лично у меня возникло большое желание этому ВРАЧУ плюнуть в лицо...уж простите...

Ольга
21 июл 2011 в 22:49

Может мой комментарий покажется кому-то странным, но все-таки. Почему бы, например, г-ну В. Друганову для начала не обратиться в поликлинику по месту жительства? Тем более симптомы он у себя заметил не глубокой ночью, а с утра??? Ему бы не отказали в приеме... Или для того, что бы оказали мед. помощь нужно раздуть это до новости городского масштаба.
Для кого тогда работают городские поликлиники? Или мы теперь со всеми болячками будем бегать сразу в больницу? И правда отвлекать врачей и медперсонал от более серьезных случаев, требующих оказания экстренной помощи.
Из своего личного опыта могу добавить, я пару раз обращалась в ОКБ №2 с серьезными проблемами со здоровьем и мне оказывали квалифицированную медицинскую помощь и никто не хамил, а достаточно тактично и оперативно (на сколько это возможно) проводили обследование с уточнением диагноза и назначением соответствующего лечения.

людмила
21 июл 2011 в 23:06

этот беспорядок творится спошь и рядом. вы посмотрите как врачи кнам относятся. не успеешь зайти в любой кабинет, врач дает тебе авторуку и говорит: пиши "да", и только потом спрашивает" что случилось?". подругому мне не приходилось заходить ни кодному врачу.

Реалист
21 июл 2011 в 23:26

Правильно врач сказала – действительно МЕШАЕТЕ. А то приходят со всякой х.... посреди недели. Видимо от того, что лень идти в поликлинику по месту жительства, а в это время может быть кому то действительно нужна экстренная помощь. И именно из за таких как Владимир Друганов обычным врачам нахватает времени и сил тем, кто действительно нуждается в медицинской помощи.

Тюменка
21 июл 2011 в 23:39

Могу поделиться своими впечатлениями о приемном покое ОКБ №2. Поступила в ночь на 10 июня с камнями в почках. И от увиденного отношения к поступившим я просто в ужасе. По всем коридорам и на носилках лежат люди и стонут и ждут приема врача. На вопрос где врач мне в регистратуре ответили: "вы же тут не одна, это больница, врач в отделении, там тоже такие же как и вы нуждаются в помощи. Так с сильными болями прошел час, потом пришел врач, выждала еще час очередь, он сказал сделать в процедурном обезбаливающий. В процедурном никого не было ждала 30мин. Потом спросила у проходящего медработника медсестру, она постучала в процедурный кабинет и оттуда вышла сонная медсестра... Со злостью ширанула мне обезбаливающий и после облегчения я поехала домой, т.к. от госпитализации отказалась, отказалась потому что страшно доверять себя таким медикам. А вот про приемный покой в Патрушево ничего плохого сказать не могу, отлично работают. Не могу понять от кого все зависит чтобы сделать так чтобы в ОКБ №2 работали...Может кто знает? Думаю что пора менять главного врача этой больницы!!!

Крик души
22 июл 2011 в 00:55

Вот МСЧ "Нефтянник"...Не первый раз слышала, что тяжело-больных выписывают, потому что не хотят, что бы умирали в стационаре и портили статистику...И вот столкнулась сама. Сказали, что лечение бесполезно и лучше забрать домой, потому что больному лучше, когда он умирает дома среди близких...Но почему?!!! Почему нужно прерывать лечение, оставлять больного без квалифицированной медицинской помощи и отправлять домой?!!! Да, больная, да, уход нужен. Да я готова ночевать в больнице и ухаживать, но вот так вот откровенно отправлять домой умирать...Это не по- человечески! И потом...как же потом говорить, что мы сделали все что могли...Ведь не сделали...

Автор
22 июл 2011 в 08:16

Это все следствие. Причины, на мой взгляд, кроются в скотском отношении государства к своим гражданам. Несмотря на конституцию, где записано, что РФ - социальное государство, все социальные обязательства последовательно скидываются, а налоги и сборы, прямые и опосредованные все выше. Люди злятся, но повлиять на ситуацию не могут. Вот и выплескивают злость друг на друга. У самого этой весной бабушка лежала во 2 ОКБ. Жалко и пациентов, и врачей, и нас, ПОКА здоровых...

22 июл 2011 в 08:34

Больше огласки этой беспредельной ситуации, что тварится в ОКБ№2!!!

Наталья
22 июл 2011 в 08:36

К народу как к скотам!!! Беспредел!!!

777
22 июл 2011 в 08:49

М-да,совсем неудивительно,что с таким отношением медперсонала к больным,люди всё чаще занимаются самолечением.Вера в то,что вам помогут гибнет и выходит,что "спасение утопающего-дело рук самого утопающего."Кстати,недавно начала читать книги Синельникова,Бурбо и Виилмы,там очень понятно описаны именно ПРИЧИНЫ болезни,а не бессмысленная борьба со следствиями/

Жека
22 июл 2011 в 08:50

Работая в милиции неоднократно выезжал на трупы онаруженные возле 2 ГКБ. Люди просто не дождавшись помощи умирали в приёмном отделении. Конечно, там было и много БОМЖей, но факт остается фактом. Как то раз, при выезде в 2 ГКБ увидел, что на бетонном полу лежал дедушка и хрипел, изо рта шла пена, я попросил врачей оказать ему помощь, но получил отказ т.к. у деда не было мед. полиса, в итоге через несколько часов я уже выехал на его труп. Неоднократно писались жалобы на Гл. врача, но на сколько мне известно воз и ныне там.

для анонима
22 июл 2011 в 09:00

ты-аноним, явно, работник той самой больнички. так если мало платят - так не учитесь в меде , а идите и работайте дворниками! не мешайте нормальным, сердечным и сострадающим медикам работать! сталкивалась в 2007 году с приёмным отделением ОКБ 2 , такая же история!!! Чего ждут? чтобы люди в блог Медведеву нажаловались? а в областной на котовского в приёмном ещё хлеще и особенно со стороны дежурных ПЕДИАТОРОВ! ну ничего святого!

Анна
22 июл 2011 в 09:02

Я два года ходила в Негинского к неврологу,были сильные головные боли,диагноз-остеохандроз,рекомендации-массаж,согревающие мази.В результате это была опухоль мозга.А что нельзя было сразу отправить на МРТ,исключить самое плохое,не можете дать направление,так рекомендуйте больному,что нужно сделать.Да и после операции ,находясь на инвалидности все обследования прохожу за свои кровные,поэтому как плохо себя не чувствуешь приходиться работать ,чтобы ЖИТЬ!

Гость
22 июл 2011 в 09:25

Лично моей сестре врачи ОКБ 2 жизнь спасли после ДТП. Причем действовали быстро и очень профессионально. А если вместо таких больных они будут сирот лечить? Это экстренная больница!!!

Элен
22 июл 2011 в 09:31

Врачи- не боги, и спасти того, кто действительно уже уходит из этого мира они могут не всегда. Поэтому вешать всех собак на врачей не надо. А вот слушать песню про то как врачам плохо работается и живется уже тоже устали, им работается так же как и всем другим жителям нашей страны. В нашем городе Медицинский ВУЗ, каждый год набирает и выпускает молодых специалистов или может быть там недоборы?! Когда говорят про плохую жизнь врачей, очень хочется задать вопрос молодому поколению: когда поступали вы об этом не знали, 5-10 лет назад ситуация была еще хуже? Или поступали непонятно зачем? В детских и взрослых поликлиниках города не хватает специалистов, это при при наличии своего ВУЗа. Система здравоохранения безусловно требует реформ, их постепенно проводят, а вот молчать о проблемах не надо, как руководство должно узнать о своем "слабом" звене если никто не будет об этом говорить и писать.

22 июл 2011 в 09:32

Я думаю что об этом можно сказать как плохое, так и хорошее. У меня заболела маленькая дочка, вызвали врача по месту жительства, пришла и открестиласть от нас, куда же нам еще, к кому? в приемное дет.отделения, приняли провели полный осмотр, дали рекамендации, заключение и отправили домой под присмотр участкового врача (а врачи поликлиники ВСЕ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ и когда к ним приходишь они даже в карточке не ставят запись, боятся поставить не правильный диагноз). А с сыном почти каждый год обращаеся, большое им спасибо. И про себя расскажу: полгода ходила ко врачу(невролог) по месту жительства, она мне выписывала обезболивающие, не назначив при этом МРТ или КТ, на больничный не отправляла, хотя я ей говорила как мне плохо, работать не могу, не могу сидеть, лежать, ходить, стоять, спать родные дома на меня смотреть не могли всю мою боль со мной переживали, попав в приемное отделение сделали КТ, сразу вызвали специалиста который мне предложил операцию, и все объяснил. Так что, кому на кого (врачей) повезет!

житель
22 июл 2011 в 09:34

Уважаемые! Главная причина всех бед не плохие врачи, а ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКЛОЙ ПОМОЩИ В НАШЕЙ СТРАНЕ! Несчастные специалисты с удовольствием помогли бы все, если бы за каждое лищнее движение не получали бы по голове от администации и фонда мед. страхования. Это нам фонд сообщает что, мол жалуйтесь, всех накажем! На деле - если вдруг врач сделае дополнительную манипуляцию, кот. нет в стандартах оказания помощи штрафуется все учреждение. Будьте снисходительны к тем, кто есче помогает практически бесплатно людям.

Юлия Никулина
22 июл 2011 в 09:38

Вы просто не представляете что такое работа в ОКБ №2! Это адский труд, ни в одной другой больнице, в той же Патрушевской, врачи не работают круглые сутки, без сна. Моя мама работает в приемном, часто за сутки даже покушать нормально не может, приносит обед домой нетронутым. В ОКБ №2 поступают больные со всего города, привозят ВСЕХ, кого на улице найдут, и привозят не с опухшей после купания кистью, а с раздробленным позвоночником, или ножевым ранением. Или пьяного полудурка привезут с дискотеки, которому череп проломили за то что моросил. А такие ведь тоже лежат, ноют что им приходится ждать помощи, орут, врачей оскорбляют.. А эти врачи обязаны ему жзнь спасти, и спасают. Можно понять раздражение врачей, когда к ним обращаются с жалобами типа "на прошлой неделе упал, болит коленка", ведь можно с такими проблемами в свою поликлинику обратиться, так нет ведь, идут во вторую, потому что там ОБЯЗАНЫ принять, да еще и в любое удобное время.
История, изложенная в статье, просто возмутительна. Человек, которому действительно оказали помощь, еще жалуется на то, что он потратил время и деньги на такси? Кто запрещал на автобусе ездить? Ведь опухла рука, не нога же.. Еще и жалобу написал.. Противно, ей богу. Совести просто нет у героя этой истории.
Если бы вы были чуть добросовестнее, не было бы таких очередей в приемном отделении, и можно было бы спасти больше людей, которые действительно нуждаются в сиюминутной помощи.
Так что люди, действительно, не обращайтесь в ОКБ №2, если у вас есть возможность обратиться в свою поликлинику.

Серый
22 июл 2011 в 10:11

Я припоминаю случай связанный с приемным отделением ОКБ 2, ребята вызывали бригаду скорой помощи прямо в приемную, потому что тамошние доктора отказали в оказании медпомощи. Кстати сказать, я очень много могбы рассказать о их "трудовых" буднях и дежурствах.

литера
22 июл 2011 в 10:22

У меня свекровь в этой больнице умерла. Около часа доказывали врачам,что она задыхается, а они говорили -это у нее кашель. В итоге когда было принято решение, ее не успели до реанимации довезти. Даже пациенты которые находились в одной палате нам советовали подать в суд на врачей. А что суд , человека то не вернешь.

Медик
22 июл 2011 в 10:28

Сам обращался во вторую областную пока однокурсника не встретил принимать не хотели !(((

Благодарный пациент
22 июл 2011 в 10:37

Грязью все поливать могут!!!!!!!! Дважды в моей жизни я обращалась во вторую городскую!!! И скажу Вам так, что благодаря профессионализму врачей, я на ногах и здорова, меня с того света вытащили. А из-за того что ты пришел с опухшим пальчиком, полностью согласна с вышеуказанным, идите в поликлинику.
Во 2-й городской самый лучший коллектив и отличные врачи. А если Вам лишний раз не улыбнулись, то побудте там сутки и посмотриет сколько боли проходит через их руки!!! И не надо врать про коридоры, там сейчас отличное приемное отделение.
Не надо забывать что туда свозять всех огнестрел, ножевые и т.д.
Вы со своими пальчиками, ходите в поликлинику!!!!

Эмигрант
22 июл 2011 в 10:44

Кто как, а я валю из этой страны. Надоело это все.

Тюмент12
22 июл 2011 в 11:05

Да это полный беспредел, я когда приехала с ребенком в приемный покой ДКБ 2, мне русским языком сказали какого черта вы сюда приехали! Едъте в больницу водники вы к ней относитесь, а моего ребенка на тот момент темп 39,9 была. Дак они дали цифекон и отправили на такси.

Опция
22 июл 2011 в 11:08

В ситуациях с врачами меня больше всего "радуют" их вопросы в момент, когда болезнь становится очевидной - "а почему вы раньше не приходили/обследование не проходили/операцию не сделали?" Так, наверно, потому что раньше никто ничего не видел и делать не хотел и к врачу даже не пускал, посылая со словами "вы нам мешаете". С некоторым злорадством спешу медикам сообщить: если вы не измените свое отношение к людям, не ждите в свою сторону комплиментов. Вы ведь со своими пациентами можете и в других местах встретиться. в магазине, например... О как будет здорово, если продавец вас пошлет куда подальше, мол, мешаете вы ему товары продавать... Здорово будет, да?

Татьяна
22 июл 2011 в 11:21

Хочу поддержать сотрудников ОКБ 2- толковые хирурги и нормальный персонал, особенно с учетом постоянно аврального режима, в котором они работают (а это видно любому, кто туда попадает), сама несколько раз к ним обращалась, я какая-то подверженная травмам - то с велосипеда упала, то ушиблась сильно, то на выходных - нарыв в горле. Всегда помощь оказывали своевременно, профессионально, довольно быстро. На рентген приходится подождать очередь - но это нормально, наплыв-то какой бывает пациентов. Вообще, мир- зеркало, что посылаешь, то и отражает тебе в ответ, так что призываю всех к позитиву! И будем все здоровы!

22 июл 2011 в 11:23

Из-за врачей этой больницы я недавно потеряла маму. Ее перевели из реанимации абсолютно неприспособленную жить и дышать самостоятельно, без специального оборудования. На что заведующий отделением сказал, что согласен, что перевели рано, но уже не поделать ничего, и вообще сказал, что не дежурил в тут ночь в больнице и вина не его. Ну разве это ответ зав. отделением? И прежде чем маму подняли в операционную с приемного отделения прошло часа 3, а когда врач брал с меня разрешение на операцию так сто раз повторил, что каждая секунда на счету....так почему если каждая секунда на счету ей мерили давление в приемном отделении раз 5, температуру раз 10, а не подняли сразу...У меня нет слов об этой больнице, только боль и слезы...

Виктор Рудольфович
22 июл 2011 в 11:41

Какие неправильные, неблагодарные и мелочные пациенты пошли. Кто так приходит в больничку. Умеете только ругать врачей, сами бы поработали там и задумались. Существует сортировка пациентов: 1)кому безотлагательно нужна помощь 2)кому нужна отсроченная помощь 3)и те кто может пойти в поликлинику по месту жительства и там получить помощь. С такой проблемой пациент Друганов обязан был прийти в применое отделение и в здоровой руке держать 100$ банконту, а полис ОМС спрятать подальше. И тогда бы сразу, без промедления, оказали высококвалифицированную помощь в момент обращения.

Корень
22 июл 2011 в 11:50

Для анонима. По вашим рассуждениям маленькой зарплатой оправдать можно всё. Если Вы считаете, что достойны большего - ищите новую. Не только врачи получают мало, обернитесь вокруг!!! Военные, учителя и т.д.Так что теперь, всё бросить и плакаться в жилетку. Каждый на своём месте всё равно может быть Человеком. И не обязательно медперсоналу кричать в реанимационной палате на пациентов:"Что обоссалась корова?"Даже если тебе что-то не нравиться, неужели нельзя спокойно всё сделать? Ведь слово лечит и калечит! И в некоторых случаях можно просто обойтись хорошим слово вместо таблетки! А не переносить свою обозлённость на пациента. А в ОКБ №2 действительно бардак и люди правду пишут. Больше видно негатива чем позитива. И главная беда в том, что медруководители на наши отзывы не смотрят и им наплевать. Зарплаты у главврачей ОГОГО И ИХ ХВАТАЕТ, ПРИ ЖЕЛАНИИ, ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ ДОБРОСОВЕСТНО И НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Мало стало профессионалов, больше бизнесмены в халатах. А навести порядок можно и есть пример - Кардиоцентр.(только с вежливостью медперсонала поработать). Вот так мы и сами в открытую ничего не говорим, всё анонимы и прочие псевдонимы, боимся мести врачей или ответственности за свои слова.

Анастаси
22 июл 2011 в 11:59

В сфере
медицины ваще бардак.. куда не обратись нужно выложить такие деньги и ведь ни копейки

что простой грешный столько не зарабатывает.. а пойди бесплатно по полису инвалидом сделают да ещё такие очереди отстоишь, а если с детём просто слов нет .. Раньше платных поликлиник не было дак хоть какаую то помощь оказывали., а сейчас что творится просто ужас.. Куда смотрит наше правительство.. чего думают..знаю..как бы себе больше денег отмутить да в карман отложить.. а на простого грешного.. сам как хочешь так и барахтайся..

123
22 июл 2011 в 12:01

очень интересно. все вот отправляют в поликлиники, если не огнестрел и позвоночник не проломлен. у меня был случай, в глаз попала соринка или не знаю что, не смертельно конечно, но неприятно, слезы бегут, больно. попыталась попасть в поликлинику по месту жительства, не тут-то было, окулист принимает по записи, которой естественно нет, и будет только через неделю. ладно, попыталась найти частную клинику, то же самое, или по записи, или врача нет, или еще что (((( видимо был не мой день. поехала в ОКБ 2, так там мало того, что наорали в регистратуре, потом около часа ждала врача, хотя кроме меня в очереди к нему не было никого! так еще сам врач, когда смотрел, заявил, что с такими пустяками надо дома сидеть и нечего тут ездить. я все, конечно, понимаю, но кому пустяк, а кому больно, слезы текут, глаз опух и вообще-то страшновато, мало ли что там окажется. вобщем незачет, можно и человечнее быть. уж не думаю, что к окулисты там прям совсем тяжелейшими и важнейшими операциями занимаются каждый час и жизни спасают

Владимир Друганов
22 июл 2011 в 12:03

Такое часто происходит еще и потому, что врачи ранжируют пациентов по степени "доильности", чем она больше и состоятельнее, тем быстрее и лучше оказывается помощь. Это я не про экстренные ситуации.
А что взять с тех у кого пенсионеры только да студенты? Вот и обращаются с такими, как будь то мы и не пациенты даже, а так, на чай зашли от скуки.
А мы так же имеем право на оказание помощи нам. И не всегда вам решать, кому уже хватит жить

Нюра
22 июл 2011 в 12:07

В конце июня в приемном покое этой больницы умерла моя тетя. Скорую вызвал лечащий врач (тетя болела, ей стало хуже, лечащий врач и вызвал). Скорая приехала, ее увезли. Сын, мой брат, в это время был на работе на сутках, с тетей поехал внук, его сын. Ее довезли до больницы, но оформить прием не успели - она умерла. В это время сын позвонил отцу и сказал, что бабушка в больнице. Брат приехал уже к мертвой матери. Если бы вы знали, КАК на него наорали в приемном отделении!!! "Зачем скорую вызвали, если она умирает, нафиг она тут нужна!" Сколько брат не пытался объяснить, что это врач "скорую" вызвал, они не слушали. И только когда вмешался сам врач, вызвавший "скорую" (брат по телефону с ним связался), немного успокоились. Офигеть, какой "теплый" прием в ОКБ-2. Тете скоро 40 дней...

***
22 июл 2011 в 12:24

А моему ребенку жизнь спасли. Ему тогда месяц был. Но то что рыба гниет с головы - с этим я согласна. Сама система зравоохранения - порочна. Как и везде нормально получают лишь чиновники, а практикующие врачи вынуждены рысачить по всем платным центрам и выезжать к пациентам в частном порядке, чтоб заработать.

Rope
22 июл 2011 в 12:36

Зла не хватает. Повыпускает медакадемия баранов, которые еще и жизнь должны будут спасать. Ужас!

22 июл 2011 в 12:37

Все, кто тут защищает ОКБ №2 и работающих там врачей - либо сам там работает, либо родные там работают, ЛИБО ЕМУ ПРОСТО ПОВЕЗЛО! У меня у брата был разрыв сухожилия , так они отправили собирать кучу справок его в местную поликлинику (С РАЗОРВАННЫМ СУХОЖИЛИЕМ!!) для подготовки к операции, затем когда в течении месяца, с разорванным сухожилием, мой брат (без гипса и даже лангеты) собрал наконец все это исчадие ада - анализы, справки, и принес на комиссию врачам в ОКБ № 2 - те заявили что резать не надо, скорее всего само срастется. В итоге отправили домой. Через месяц оно как то на соплях срослось, а уже через день он начал вставать с дивана и оно оторвалось окончательно! со страшной болью!! Он опять вернулся в этот ад (ОКБ № 2), хромая, стоная и матерясь, и спросил у того же врача что принял решение о его отправке домой, что теперь ему делать? На что тот сделал удивленное лицо и сказал "Срочно на МРТ! (магнитная томография)" а она стоит 2 500 рублей!!! МРТ показало что разрыв полный. После того как врач ознакомился с результатами МРТ сказал -"В местах разрыва ткань умерла, сухожилие будет короче, хромоты не избежать, повторно собирайте все справки и на операцию" Нам было уже не смешно, мы устроили грандиозный скандал. в результате чего было принято решение не собирать справки а делать по старым операцию, ибо с момента разрыва прошло уже более 3 месяцев и счет шел уже на часы...В результате когда хирург делал операцию, он срезал часть отмерших сухожилий (из за потери времени) и получилось сухожилие натянуте как струна. Теперь брат прихрамывает, и возможно что навсегда, а ему только 31 год!!!! И ведь там много таких "коновалов", и в ОКБ, И в травматологии.

Там работают живодеры
22 июл 2011 в 12:45

Стараюсь эту больницу обходить стороной! Недавно подруга подвернула ногу, так там ее не хотели принимать, а когда приняли и сделали снимок, поставили диагноз перелом и на месяц в гипс и потеря трудоспособности, но девушка не поверила этим шарлатанам и правильно поступила, поехала в другую клинику, там перелом не подтвердился. На следующий день боль прошла и о происшедшем постаралась забыть, но гложет мысль, что вместо полноценной жизни лежала бы в гипсе!!! Папу моего они тоже отфутболили в субботу в поликлинику по месту жительства, когда у него был гнойный нарыв на пальце. Я сама от них натерпелась столько боли, что вспоминать больно. 3 года назад почувствовав резкую боль внизу живота мой друг отвез меня во 2-городскую. Ничего, не объяснив мне, они мне ввели толстый катетер в мочеиспускательный канал, столько боли и крови и для чего? Чтоб наполнить мне мочевой, который был и так переполнен до предела. Месяц я не могла без обезболивания и слез посещать туалет. Это было сделано бездумно, бессмысленно и по привычке относиться к пациентам живодерскими методами.

Ринарина
22 июл 2011 в 13:29

Как и везде, в медицине есть хорошие и плохие специалисты. Сама сталкивалась больше с плохими, невнимательными или просто бездушными. Оказаться без страховки по скорой- смерти подобно. Сама свидетель. При мне привезли наркомана его же приятели. Один был вполне в адеквате, умолял принять товарища- подвез прямо к приемному покою. Так ему в ответ- вызывайте скорую! В итоге тот парень умер, так как еще полчаса вызывали скорую и умоляли принять.
Медицина больна, как и наше общество. Кругом равнодушие, алчность и просто некомпетентность. Если каждый начнет прежде всего с себя спрашивать, предъявлять прежде всего к себе высокие требования и ему не будет ПОФИГУ в принципе на окружающих, думаю, что многое изменится. И не будет тогда Булгарий с хромыми лошадями