Город Чтобы родители не ругали, девушка соврала, что ее изнасиловали

Чтобы родители не ругали, девушка соврала, что ее изнасиловали

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра. Девушка подозревается в даче заведомо ложного сообщения о тяжком преступлении против половой неприкосновенности. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в ноябре 2009 года жительница областного центра обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что вечером 5 ноября 2009 года ее изнасиловали трое незнакомых мужчин в лесополосе в районе деревни Решетниково. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»).

Для раскрытия тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа, проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. В течение полутора лет органами предварительного следствия предпринимались все меры для установления личностей злоумышленников, однако до настоящего времени преступление оставалось нераскрытым.

В ходе следствия выяснилось, что накануне обращения в правоохранительные органы девушка около суток отсутствовала дома, обеспокоившиеся родственники принялись разыскивать ее. Чтобы оправдать себя, она решила заявить о якобы совершенном изнасиловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем