Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень избавляют от старых автобусов»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Невольный пассажир
19 июля 2011 в 09:24

Автобусы по-прежнему, гоняются друг с другом
Кондуктора - народ в сланцах, домашних халатах и в майках с трениками(((
ну это же ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ!!!
Я понимаю, что жарко, но, посмотрите, в офисах или в школах, в больницах или еще в каких учреждениях люди не позволяют себе так одеваться
А у нас заходишь в автобус и видишь - грязную футолку и нестриженные ногти((( фу ужас(((
Нужны какие-то регламентирующие меры и в этом вопросе(((

cbajy
18 июля 2011 в 20:41

11 маршрут прошерстить, вот где развалюхи. Оборзевших частников, простаивающих на остановках не по делу - на улицу. Нужны новые автобусы и персонал, а не армяне и прочие, шансон, табак в салон, и вся жизнь типа удалась. Очистить транспорт Тюмени от не профессионалов - гастарбайтеров.

19 июля 2011 в 13:57

Лучше бы Русское или Сити включали - нейтрал, но шансон всегда по ушам режет и куча бесполезной рекламы! Как такое слушать??

По поводу внешнего вида.. наши часники просто веселят народ)))) Что поделаешь, Бог не дал ума, вот и ходят как попало. Это правдо их дело, пусть хоть в трусах ходят - мы посмеемся))) Ну и конечно с похмелья им бы не мешало не выходить на работу..бывали такие случаи)

Я "ЗА" новые автобусы и "ЗА" штрафы за простои, ибо управы на них другой не найти!

И вообще, было бы здорово, если бы всех часников убрали:) Тогда бы порядок был!

3542
19 июля 2011 в 12:18

Такое впечатление, что возят не лдей, а скот! В автобусах грязь, вонь, бичи всякие ездят. На сиденья противно садиться, обивка не меняется десятилетиями, кондукторы хамло. Только денги соирать мастера. Летом помираешь от жары, зимой - от холода.

маяк
19 июля 2011 в 11:47

хорошо избавляют, раньше на 96 маршруте одни новые губернаторские ездили, а щас маны старые появились!

пилюлькин
19 июля 2011 в 10:34

пустите еще хотя бы пару автобусов на 38-й маршрут!!! Состаришься пока дождешься его

Заречный микрорайон
19 июля 2011 в 13:13

Закольцуйте нам автобусы. Один 39 нас не очень устраивает. Ходят старые развалюхи.

19 июля 2011 в 16:18

товарищи,это очень тяжёлая работа,всвязи с перегруженным городом ездить по графикам невозможно,спросите у водителей про их работу,ни поесть нормально,ни в туалет сходить,а вы их ругаете за какие-то глупости,с ума сойдёшь,вставая в 5 утра,катаясь по сумашедшему городу,и заходя домой только в 21:00!!!

возмущённая бабушка!
5 авг 2011 в 18:39

с внучкой-инвалидом ездим на лечение,ей 6лет,высокая не по возрасту,мы иногородние,плачу за себя,а кондуктору приходится показывать загран.паспорт ребёнка(хорошо,что такой имеется) иначе начинают оскорблять. Где находят таких кондукторов?наверное спец.конкурс проводят? касается автобусного маршрута 30. Теперь буду записывать номера автобусов в которых работают такие кондуктора.

123
19 июля 2011 в 12:23

на счет одежды вы не правы он часник пускай работает в том в чем удобно, столько народу набьется что спарится можно, во вторых новые как говорится НефАЗ-5299-30-31 намного фуже чем мерседес или ман 10-20 летний, ктр комфортнее, теплее и экологичнее чем нефаз, проклянете такой транспорт в ктр сидячих мест мало, а все остальное пространство сделано чтобы стояло 10 человек и все

Гость
18 июля 2011 в 20:16

Частники получили верёвку с мылом ! А автопарки хотят от частников только одного ! ДЕНЕГ!

гость
19 июля 2011 в 21:13

Мне доводилось пользоваться общественным транспортом, в том числе, автобусами, в Париже, Стамбуле, Афинах, и сравнение не в пользу нашего города. Наши местные "скотовозки" недостойны называться общественным транспортом. Думаю, ничего не улучшится в ближайшие годы. Недофинансируемая провинция с непонятным руководством.

Оксана
20 июля 2011 в 13:49

Что меня поразило в европейских городских автобусах так это отсутствие форточек! они и не нужны - кондиционеры прекрасно работают и ремни безопасности к каждому сиденью! и вход только через переднюю дверь и на кондукторах они экономят, так как водитель на входе билетики продает, да и курсируют они ну совсем не до 20 часов!!! а у нас и вспомнить жутко... Многие скажут что и проезд там дороже, да дороже - город+пригородные поселки по проездному 1 евро, одноразовая поездка 1,80 евро. Намного ли меньше платим мы?

Недовольный пассажир
22 июля 2011 в 02:56

В последнее время маршрут №46 стал плохо ходить раз в 25 минут и ходят на нее развалюхи и кондуктора там не очень приветливые могу сказать.А на маршрут №38 правда пустите еще хотя бы 2 автобуса а то работают 2 автобуса и то частники и ходят раз в полтора часа.

Реалист
7 авг 2011 в 18:20

уже ощущается,что "старых" коммерческих автобусов стало меньше и их место заполоняют "новые" муниципальные. правда вот ездить в них-черт бы не ездил. сидячих мест всего штук 10-15, а стоять по 40 -50 минут пока добираешь до пункта назначения удовольствия мало и лично мне лучше ехать сидя в старом, чем стоя-в новом.

123
19 июля 2011 в 12:25

а шансон приятнее слушать чем папсу или рок, голова намного легче переносит данную музыку (я говорю про радио шансон, а не зоновские грубые песни)

6666
19 июля 2011 в 13:22

По моим данным вообще тюменские предприниматели не способны организовать работу по перевокам, поэтому жем работников из других городов, а они уже готовят документы и будут участвовать!

ДОВОЛЬНЫЙ ПАССАЖИР
21 июля 2011 в 13:45

К примеру, маршрут № 10, бортовые номера 413 (водитель Булашов С.), 417 (водитель Ломонос С.), прекрасно работают, всегда вовремя приезжают и кондуктора приветливые, здороваются, когда входишь в автобус и внешний вид приличный. В автобусах всегда чистота. Все зависит от самого человека. Всем бы так ездить, как нам везучим!

Инкогнито
10 сент 2011 в 23:31

домой мы заходим в 12-01 час ночи, автобус нужно еще до гаража догнать и помыть!!!......а почитав всю эту чушь какие мы частники плохие....я чуть с ума не сошла.
сколько не подрабатываю кондуктором, постоянные упреки от пассажиров, ни каких слов благодарности на 100 человек единицы кто скажет спасибо, но ни кто не понимает какая это сложная работа. Зимой ноги и руки болят от холода, летом как в теплице, еще постоянные алкаши, недовольные бабушки....которые считают что постоянно правы.
НО ВОТ ВЫ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО....ЧАСТНИКОВ УБИРАЮТ....ЕЗДИТЕ ТЕПЕРЬ НА МУНИЦИПАЛАХ С ВЕЖЛИВЫМИ КОНДУКТОРАМИ, И ВОДИТЕЛЯМИ КОТОРЫЕ НЕ ГОНЮТ.....

возмущенный пассажир.
13 сент 2011 в 19:33

Кошмар,что сейчас сделали. На 25,46 маршруте одни муниципальные автобусы,утром( садясь причем на конечной остановке) нет мест,а ехать надо до города минут 40-50. В этих автобусах 10 человек сидит,а 50 человек стоят "как селедки".Все толкаются,чуть ли там не убивают друг друга.Чтобы выйти на своей остановке,к выходу нужно проталкиваться минут за 10 до выхода. Даже днем нет мест,приходится стоять от самого гор.сада и до войновки.То ли было раньше,хорошо и комфортно,на частных автобусах.большая часть народа сидит.

возмущенный пассажир.
13 сент 2011 в 19:43

КОШМАР,ЧТО СЕЙЧАС СТАЛО.25 И 46 МАРШРУТЫ СТАЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ(. Ездить просто невозможно, в этих автобусах 10 человек сидит,а 40-50 стоят "как селедки". Я захожу в автобус на конечной остановке и мест уже нет,а ехать мне до города надо минут 40-45.За это время,пока я стою в автобусе ,люди толкают друг друга, ЧУТЬ ЛИ НЕ УБИЙСТВО происходит(особенно по утрам).Чтобы выйти на своей остановке к выходу нужно продвигаться минут за 10. Даже днем приходится стоять от гор.сада и до самой войновки. УЖАС ПРОСТО,НЕТ СЛОВ. НЕ ДУМАЛА,ЧТО ТАК ПО ДУРАЦКИ СДЕЛАЮТ. ТО ЛИ РАНЬШЕ БЫЛО, БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СИДЕЛО,А НЕ ТОЛПИЛОСЬ В ЭТОЙ ДУХОТЕ. С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ,А У НАС В ТЮМЕНИ ВСЕ НАОБОРОТ(В УЩЕРБ НАРОДУ). ПЕЧАЛЬНО,ГРАЖДАНЕ.(

Инкогнито
15 сент 2011 в 01:40

Пассажиры 25 маршрута, в час пики к некоторым муниципальным автобусам поставлены 3 частных автобуса ездят с интервалом 2-3 минуты максимум 4, несмотря на это люди продолжают садиться в переполненный муниципал???? зачем когда рядом почти пустой частник.....не ленитесь, оглянуться назад что бы посмотреть нет ли рядом частного 25!!!

Таня
18 сент 2011 в 16:31

Это ужас!!!! я не понимаю ходит ли вообще теперь 38 автобус, но почему то стали ходить 38 маршрутки, которые приезжают раз в час и на нее одну человек 80 с 2-х остановок, в центр не уехать, 65 тоже занята, в 15 пол города объезжать и ехать там как селедка. Приходится выходить на пол часа раньше потому что если слегка опаздать потом не доедишь-тебя раздавят, и теперь я приезжаю на учебу слишком рано за полчаса или за 40 минут. вот те кто сидят и принимают решения о нашем транспорте сами бы съездили там.

Аноним
20 сент 2011 в 15:12

Что такое! где нормальные условия, мы катаемся же не бесплатно, почему мы должны через весь город ехать стоя по часу езды, где старые частные автобусы? это кошмар, все ноги отекают, стоим на остановках по пол часа это еще погода позволяет пока что а что потом будет ЗИМОЙ! вместо автобуса будете скорую вызывать.

ирина
20 сент 2011 в 19:17

Что за кошмар происходит,где нормальные частные автобусы ( в частности 25,46). Мало того, что ждать их приходится минут по 10,да еще потом стоять до города минут 40 в этой толпе(. То ли было раньше. С каджым годом все лучше должно быть,а у нас к сожалению наоборот.

Татьяна
3 окт 2011 в 00:01

Что за кошмар у нас с автобусами(ав 127)стоим на остановке по 30 мини,а потом должны через весь город ехать стоя по часу ...мы же не бесплатно ездим...Так можно и умереть в автобусе...А как зимой будим ездить?

лана
4 окт 2011 в 10:20

что происходит, почему маршрут 79, ждем по 40 мин, да еще сидим на головах, за , что мы платим наши деньги, администрация задумайтесь пока не поздно, не злите народ!!!!!!

Юлия
11 окт 2011 в 00:28

Издевательство над людьми !!!! Едешь после работы 25 30 51 маршрут можно ноги поджать не беспокоясь о том, что упадешь т.к давка нереальная где транспорт!!!! это ужас какой - то!!!!! Что утром от тюменского микрорайона в переполненом автобусе в полуобморочном состоянии. назад домой едешь хочется хоть 20-30 минут раслабится. потому, что дома тоже работы валом! И прибрать, приготовить, детей, мужей покормить . В итоге еле втискиваешься в автобус и домой как выжатый лимон. Хоть пешком ходи((((((((это

Мария 19 октября
19 окт 2011 в 21:07

Просто, кашмар! Меняют графики по № 23 и № 19 маршрутам и не где не сообщают, уехать в центр с п.Мыс просто не возможно, если автобус по графику не придет. то друго уже не будет. хоть лети.Руководству наплевать на окраины и нет не кому дела, по телефонам по работе автобусов не дозвониться, хотя пишут звоните. Такого кошмара нет не в одном городе!

Ирина
14 нояб 2011 в 00:57

Езжу на работу от Пышмы на Полевую. Почему- то в субботу и воскресенье после 8 вечера очень долго приходится ждать 85 и71 маршрутки районе Обороны.Сегодня стояла 40 минут, пришлось ехать на 54 до центра, потом на 15 автобус пересаживаться.....А что творится утром в 8-9 часов на остановке у Светланы! Машин 5 пропускать приходится, потому что сесть невозможно ни в 85, ни в 71. раньше выручал 41 автобус, а теперь он куда-то делся! Как-то не жарко стоять часами на остановке, да и на работе за опоздания штрафуют. Что в Тюмени с транспортом творится? Люди!!! куда обращаться, чтобы наконец порядок навели!!!??