Город Мариус Визер: тюменский центр дзюдо – в тройке лучших в мире

Мариус Визер: тюменский центр дзюдо – в тройке лучших в мире

В четверг, 14 июля, президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, побывавший в Тюмени с визитом, высоко оценил организацию работы по подготовке к абсолютному чемпионату мира и чемпионату Европы по дзюдо, которые пройдут в Тюменской области осенью этого года. «Я впервые нахожусь на этой территории России и приятно удивлен тюменским центром дзюдо, который по праву может быть отнесен к тройке лучших в мире», – отметил руководитель федерации.

В будущем Тюменская область может получить право на проведение и других крупных международных турниров – такое предложение по итогам рабочей поездки внес Мариус Визер. Как сообщили в пресс-службе губернатора, окончательное решение будет принято по итогам проведения абсолютного чемпионата мира и чемпионата Европы.

«Уверен, именно в таких регионах, как Тюмень, эффект от проведения международных соревнований. А это дети, которые начнут заниматься борьбой, – будет наиболее значительным, потому что здесь живут люди восприимчивые и открытые спорту, здоровому образу жизни», – добавил президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем