Город Сергей Корепанов: вопрос моего участия в выборах еще не решен

Сергей Корепанов: вопрос моего участия в выборах еще не решен

На подготовку и проведение декабрьских выборов в Тюменскую областную думу выделено 270 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил председатель областной думы Сергей Корепанов. Так как выборы должны были состояться только в марте следующего года, то средства на них не были запланированы на 2011 год. Но изменения приняты и, по словам Сергея Корепанова, это одно из важных событий и решений областной думы в первом полугодии.

«В этом году Избирательный кодекс претерпел небольшие изменения: с ЯНАО будет избираться на одного депутата больше – четыре человека, с ХМАО и юга Тюменской области раньше избиралось по семь депутатов, сейчас будут избираться по 10 человек. Также мы наконец внесли ясность в то, как должны голосовать иногородние студенты. Утверждено, что они будут отдавать голоса именно по месту временной регистрации, то есть в общежитиях», – добавил Сергей Корепанов.

Количество избираемых депутатов увеличилось в связи с указом президента РФ Дмитрия Медведева, согласно которому в областном парламенте должно быть не менее 45 человек. Отметим, раньше избиралось только 34 депутата, в этом году – 48 человек.

Что касается кандидатуры Сергея Корепанова на предстоящих декабрьских выборах, то председатель думы нынешнего созыва пока не готов заявить, будет ли он баллотироваться. «Я член партии «Единая Россия», и все зависит от того, как пройдет праймериз, каков у меня будет рейтинг. Если меня будут рекомендовать, то планирую избираться по первому избирательному округу, откуда я родом», – заявил Сергей Корепанов.

Дата проведения предстоящих выборов будет определена в начале сентября, сразу после парламентских каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем