Город В колонии Тобольска содержится больше женщин, чем положено

В колонии Тобольска содержится больше женщин, чем положено

Прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии №13 Тобольска, где содержатся осужденные женщины. Установлено, что в июне 2010 года Министерство юстиции РФ установило лимит наполняемости колонии №13 в количестве 550 человек. На момент прокурорской проверки в учреждении находилось более 600 заключенных. Между тем, материально-бытовые условия колонии позволяют в нормальных условиях содержать всего 403 осужденных.

В соответствии с действующим законодательством директор ФСИН России вносит министру юстиции предложения по изменению лимита наполняемости учреждений, исполняющих наказания. Вместе с тем, ФСИН бездействовала и мер к снижению в колонии №13 числа заключенных женщин не принимала.

В этой связи прокуратура Тюменской области обратилась в суд с иском к ФСИН России, в котором потребовала признать незаконным бездействие ФСИН и обязать ее снизить лимит наполняемости колонии №13 до 403 человек. Решением суда требования прокуратуры области были удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем