Город Сотрудники ТНК-BP стали лучшими на чемпионате по легкой атлетике

Сотрудники ТНК-BP стали лучшими на чемпионате по легкой атлетике

Команда спортсменов ТНК-BP приняла участие в Чемпионате Тюменской области по легкой атлетике, который состоялся в минувшие выходные на стадионе «Тобол» в Тобольске. В состав сборной вошли сотрудники дочерних обществ ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр» и Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-BP.

Победителем в мужском забеге на дистанции 100 метров стал специалист по бурению Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-BP Александр Попов. А на отрезке в 800 метров ведущий специалист отдела геологии и разработки ООО «Тюменский нефтяной научный центр» Людмила Гайсина завоевала почетное второе место.

Кроме того, специалист по бурению Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-BP Евгений Степанов занял шестое место среди мужчин на дистанции 800 метров. Такого же результата на финише в женском забеге на отрезке в 100 метров добилась главный специалист департамента управления инвестициями и активами ООО «ТНК-Уват» Наталья Маловецкая, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

По словам Александра Попова, сотрудники ТНК-BP первый раз представляли компанию в легкоатлетических соревнованиях столь высокого уровня: «Именитые соперники, среди которых были даже заслуженные мастера спорта, зажигали в нас дух соперничества и стремление к победе. Для нас эти соревнования прошли с пользой, так как стали очередным этапом подготовки к финалу корпоративной спартакиады ТНК-BP, которая пройдет в конце сентября в Сочи».