Город В области заработает новый завод по выпуску стеклотары

В области заработает новый завод по выпуску стеклотары

Новое производство по выпуску стеклотары открывается сегодня, 5 июля, в 40 километрах от Тюмени в поселке Богандинском. До конца года здесь планируют выпустить свыше 125 тысяч бутылок из бесцветного и коричневого стекла. Откроют новое предприятие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель председателя областной думы Сергей Усольцев, глава администрации Тюменского района Владимир Гультяев.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, компания «Стеклотех», которая занималась строительством завода, была создана в 2007 году. Первую сваю нового предприятия забили в 2009 году, а розжиг первой печи и наварка стекломассы начались в мае этого года. Выход на проектную мощность планируется к 2012 году. Отметим, возможности оборудования нового завода позволяют производить стеклянную тару емкостью от 0,1 до трех литров. Это прежде всего бутылки емкостью от 0,25 до одного и банки емкостью от 0,1 до трех литров. Отметим, на стартовом этапе завод будет производить массовые виды бутылок. Уже в третьем квартале предприятие будет готово к выпуску эксклюзивных бутылок по чертежам заказчика.

Для производства завод будет использовать песок с месторождений Тюменской области. После выхода на проектную мощность на предприятии будут трудиться более полусотни человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем