Город Угонщика, виновного в серьезной аварии и смерти пенсионера, ждет суд

Угонщика, виновного в серьезной аварии и смерти пенсионера, ждет суд

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Дмитрия Рубана, который угнал у своей матери автомобиль и совершил на нем аварию, в ходе которой один человек погиб, а другой был тяжело ранен. Как установило следствие, в феврале этого года Рубан освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Доверием у своей матери мужчина не пользовался, в связи с чем она запрещала ему ездить на автомобиле «Форд Фокус».

Днем 31 мая Рубан в состоянии алкогольного опьянения угнал у своей матери машину и поехал на ней на дачу в поселок Боровский. На восьмом километре дороги Тюмень–Боровский, где запрещен обгон, а движение возможно со скоростью не более 70 километров в час, Дмитрий Рубан грубо нарушил правила дорожного движения. Со скоростью 100 километров в час он начал обгонять КАМАЗ и на встречной полосе столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074. В результате происшествия 63-летний водитель «Жигулей» погиб, а его 69-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью. Сам нарушитель почти не пострадал благодаря сработавшим подушкам безопасности.

Как сообщили в областной прокуратуре, Дмитрию Рубану предъявлено обвинение по статье 166 («Угон») и статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем