Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы не выпускают должников из страны, ГИБДД – из города»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
111
29 июня 2011 в 23:27

Очень полицейское государство, но избирательное. Кто ворует милионы и милиарды с почетным экскортом выезжают в страны убежища. а простой гражданин за 100 руб. должен сидеть в камере.

Витал
30 июня 2011 в 11:14

Ага, а когда оплаченные штрафы так и болтаются в базе ГИБДД, тогда что..?? доказывай что ты не верблюд?

офигеть
30 июня 2011 в 21:10

Это вообще называется произвол властей и беспредел, если по-человечески.
Со мной такая история была: нужно было за границу ехать, знал что если штрафы есть - не выпустят. Поехал оплачивать 1 штраф на 100р. Каково же было мое удивление (о_0) когда в банке мне выдали список на 5 штрафов общей суммой 2300р. Ответ хотите? Это полный тезка, фамилия-имя-отчество и год рождения даже.
А теперь представьте себе "господ полицаев" которые удосужатся проверить правильно. Представили? Вот и я думаю что не сразу они это сделают. И что дальше? Сидеть за чужие грешки? Увольте!
ПС штраф 100 рублей, комиссия за оплату - 100 рублей. Это мне только так кажется или нас реально уже грабят в открытую?

30 июня 2011 в 15:23

а Вы не нарушайте и штрафов не будет и спите спокойно и ездите..................

житель Тюмени
30 июня 2011 в 09:21

Может лучше не нарушать? Бедная женщина, и не покормили-то её, и туалет-то благоустроенный не предоставили, и,
самое главное, из города не хотят выпускать. У милиции нет дел серьёзнее, чем заниматься её персоной из-за 300 руб.
Как же быть пенсионерам, у которых порой на хлеб не хватает, но они не желают попадать в такие ситуации и потому
долгов у них нет (может не у всех). Бедняжка не смогла за 3 месяца найти время и такую крупную сумму, как 300 р. для
оплаты штрафа... Ай-ай-ай, какая жалость.

Прочитавший
30 июня 2011 в 09:16

Это на какой закон ссылаются полицейские, задерживая граждан за неоплаченный штраф? Или это "эксцесс исполнителей"?.. От усердия?..

агент влияния запада
30 июня 2011 в 23:47

как только примут нас в ВТО все окажемся должны США поскольку оттуда вся музыка и кино, а торренты у нас пиратские.

Прочитавший
1 июля 2011 в 09:22

А кто-нибудь пробовал не выпустить Лужкова из Москвы?

5 июля 2011 в 16:28

Для информации:

Часть 2 ст. 3.9 КоАП РФ: " Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов."

Часть 2 ст. 12.7 КоАП РФ: "...влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей."

Марина
29 июня 2011 в 21:55

попала в точно такую же ситуацию, только мне мент обещал "да вы не бойтесь, девушек не сажают, тем более по пондельникам". я поверила. и в очередной раз убедилась, что никому нльзя верить, тем более спецслужбам, которые "охраняют" нас.

Гость
29 июня 2011 в 22:21

тигра откуда взяли?)-)олй

Федор
30 июня 2011 в 19:22

Тигр в конце молодец, хорошо сказал! :-D

4 июля 2011 в 21:54

Я тоже "за" то, тчо штрафы не соизмерны. По крайней мере санкцию статьи нужно как то диверсифицировать...В тюрьму сажать при просрочке в 1000 хотя бы, а мелкие штрафы разрешить сотрудникам ГиБДД автоматически увеличивать в двое, трое при остановке авто и выявления просрочки.

А то действительно за 100 р можно в каталашку загреметь... это даже в голове не укладывается. А за кражу электричества штраф.

Есть повод задуматься над смягчением нормы...