Город Тюменец взял серебро первенства России по велоспорту

Тюменец взял серебро первенства России по велоспорту

На чемпионате и первенстве России по велоспорту в олимпийских дисциплинах тюменец завоевал серебро. Соревнования проходили в Уфе и завершились 26 июня. Как сообщают в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в состав областной делегации вошли шесть юниоров и трое взрослых спортсменов из команды «Катюша ПроТур».

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Александр Мечежев стал обладателем серебряной награды в состязаниях юниоров, уступив только местному спортсмену Ильдару Арсланову. У тюменской команды шестым финишировал Вячеслав Ахмаметьев, 12-м стал Артем Романенко. Тюменцы Никита Кугаевский и Руслан Гилязов заняли 14-ю и 15-ю позиции соответственно. Кирилл Егоров финишировал на 17-м месте. В индивидуальной гонке на 25 километров Ахмаметьев занял четвертое место, Егоров стал седьмым, а Межечев оказался на 14-й позиции.

В групповой элитной гонке среди мужчин Тюмень представили члены профессиональной команды «Катюша» Егор Силин и Александр Колобнев, которые заняли четвертое и пятое место соответственно. Сейчас они готовятся к выступлению в многодневке «Тур де Франс», которая пройдет в начале июля во Франции. Кстати, по итогам соревнований обладатель серебра Александр Мечежев был включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы.