Город Новости тюменского законодательства от 21 июня

Новости тюменского законодательства от 21 июня

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами Регионального информационного центра Сети КонсультантПлюс по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Конституционный строй

Распоряжение администрации города Тюмени от 02.06.2011 № 247-рк «Об утверждении порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг города Тюмени».

Определено, что формирование реестра муниципальных услуг – деятельность административного департамента администрации города по созданию реестра и внесению в него изменений, осуществляемая в форме подготовки соответствующего муниципального правового акта администрации города. В целях формирования реестра уполномоченные органы в рамках своей компетенции по результатам мониторинга действующего законодательства, нормативных правовых актов вносят в административный департамент информацию (предложения) об услугах (функциях), подлежащих включению в реестр.

Оператором муниципальной автоматизированной информационной системы «Реестр муниципальных услуг» определено Муниципальное казенное учреждение «Комитет по информатизации города Тюмени».

Сведения реестра являются общедоступными и предоставляются заинтересованным лицам бесплатно путем их размещения на официальном сайте администрации города и на сайте «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области».

Хозяйственная деятельность

• Распоряжение администрации города Тюмени от 06.06.2011 № 269-рк «Об организации и проведении в городе Тюмени открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика – 2011»» («Тюменский курьер», № 11, спецвыпуск, 09.06.2011).

Конкурс на лучшее цветочное оформление озелененных территорий, закрепленных за организациями различных организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями, территорий индивидуальной жилой застройки города Тюмени, дворовой территории проводится в период с 27 июня по 30 августа 2011 года в связи с празднованием 425-й годовщины основания города Тюмени, в целях повышения культуры цветочного оформления территории города, в рамках решения вопроса местного значения по организации благоустройства и озеленения территории города.

Утверждены условия и порядок проведения конкурса, номинации, составы жюри и организационного комитета, смета расходов на организацию и проведение конкурса, определены размеры денежных призов. Заявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериалов представленного на конкурс объекта принимаются до 22 августа 2011 года по адресу: город Тюмень, улица Первомайская, 20, кабинет 214, комитет по благоустройству административного департамента администрации города Тюмени.

• Распоряжение администрации города Тюмени от 13.05.2011 № 597 «Об утверждении Временного регламента работы администрации города Тюмени по размещению объектов сезонной мелкорозничной торговли в городе Тюмени в 2011 году».

Регламент устанавливает последовательность действий администрации города в 2011 году по размещению объектов сезонной мелкорозничной торговли в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Определено, что размещение объектов сезонной мелкорозничной торговли производится на основании соответствующего договора, заключаемого с территориальными органами администрации города на основании заявления, подаваемого юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, владеющим и (или) пользующимся объектом сезонной мелкорозничной торговли. Утверждены форма указанного заявления и перечень прилагаемых к нему документов. За размещение объекта сезонной мелкорозничной торговли и заключение договора плата не взимается.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем