Город Тюменские предприниматели положительно оценили развитие экономики

Тюменские предприниматели положительно оценили развитие экономики

Бизнес в Тюменской области ощущает себя более стабильно и уверенно на фоне ситуации в других регионах – такая информация прозвучала на очередном завтраке с «Деловой Россией», который прошел сегодня в ресторане «Маска». В начале встречи сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Сергей Разуваев представил результаты исследования «Барометр «Деловой России»». Тюменская область».

«Проект «Барометр» уже давно проводится на федеральном уровне. Но мы посчитали, что то количество респондентов, которое приходится на юг Тюменской области во всероссийском исследовании, не отражает в полной мере настроения местных предпринимателей. Поэтому уже почти год Тюменское отделение «Деловой России» самостоятельно реализует подобный проект. Раз в два месяца мы опрашиваем 150 предпринимателей из Тюмени и юга области. Полученные результаты сравниваем с теми данными, которые имеются по России», – пояснил Сергей Разуваев.

Как показало исследование, предприниматели региона положительно оценивают тенденции развития экономики, ощущения стабильности и уверенности у них больше чем в целом у предпринимателей по всей России. Подобный анализ позволяет проводить регулярный мониторинг деловой активности предприятий региона. Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков отметил инициативу «Деловой России» и выразил уверенность, в том, что исследование станет полезным не только для общественности, но и для власти.

Напомним, члены тюменского отделения общероссийской общественной организации встречаются ежемесячно, чтобы подвести итоги работы организации и наметить планы на будущее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем