Город В соревнованиях по пожарному спорту блистали сборные ХМАО и ЯНАО

В соревнованиях по пожарному спорту блистали сборные ХМАО и ЯНАО

В Тюмени прошли Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал Михаила Федорова». Десятый по счету турнир, посвященный памяти заслуженного тренера, собрал 11 команд, преимущественно, из Уральского региона. Главный судья Александр Тырпак рассказал о высоком уровне состязаний: «Две команды-участницы – сильнейшие в стране: сборная ХМАО – абсолютный чемпион России, спортсмены из ЯНАО на протяжении двух последних лет становились серебряными призерами российского чемпионата. Среди участников есть победители и медалисты мировых, европейских первенств по пожарно-прикладному спорту. Хотя, есть и ребята, только начинающие свой путь в большом спорте».

Один из именитых участников Алексей Калинин занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице с результатом 13,8 секунды. Следом за ним на пьедестале разместились Александр Волков (14,02) и Виктор Кудинов (16,32). Кстати, тройка призеров целиком состояла из представителей ЯНАО и ХМАО.

Золотые медали в пожарной эстафете взяли спортсмены спецуправления №49, серебро и бронза у СУ ФПС №5 МЧС России и представителей Челябинской области. Во второй день участники состязались в стометровой полосе с препятствиями и боевом развертывании. Александр Деменьшин из команды спецуправления №49 победил в финальном забеге. Заключительным видом программы стало боевое развертывание. Команда из ХМАО и здесь подтвердила свой класс, взяв золото. Курганцы и челябинцы на втором и третьем месте соответственно. Так, в общекомандном зачете первыми стали представители ХМАО, вторыми – сборная ЯНАО, третьими – челябинцы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, на следующий год соревнования могут стать международными: на турнир ожидается приезд команды из Украины, одной из сильнейших в этом спорте.

Фото: Видео предоставлено ГУ МЧС России по Тюменской области, монтаж Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем