Город В Тюмени предстанет перед судом группа мошенниц

В Тюмени предстанет перед судом группа мошенниц

Накануне в суд было направлено уголовное дело, возбужденное в отношении трех жительниц Тюменской области. Под видом заключения договоров оказания услуг по оформлению в аренду земельных участков в черте областной столицы и на территории Тюменского района они обманули 63 человека на сумму, превышающую 12 с половиной миллионов рублей.

Следствием установлено, что с марта 2009 по июнь 2010 года три женщины 30- и 50-летнего возраста, действуя от имени различных организаций и с использованием посредников, создавали видимость, что оформляли в аренду земельные участки. Своим клиентам они «гарантировали» низкую арендную плату и право выкупа земли под индивидуальное жилищное строительство. С гражданами, которые хотели оформить в аренду земельные участки в районе деревень Ожогино и Патрушева, Быкова и Зайкова, они заключали договоры, собирали деньги (суммы колебались от 75 тысяч до одного миллиона 400 тысяч рублей) и выдавали подтверждающие оплату документы, а также подложное распоряжение департамента имущественных отношений о предоставлении в аренду земельных участков.

Конечно, в дальнейшем обязательства по заключенным договорам не исполнялись. Потерпевшие, отдав мошенницам немалые деньги, не теряли надежды на исполнение обещаний, а потому и не торопились обращаться за помощью в милицию.

В настоящее время нарушительницы закона находятся под подпиской о невыезде. После решения суда женщины могут лишиться свободы на срок до 10 лет, сообщают в УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем