Город От крупных пожаров лес будут беречь с помощью видеонаблюдения

От крупных пожаров лес будут беречь с помощью видеонаблюдения

Новая система видеонаблюдения «Клен-2010» начнет работать на территории производственной базы МКУ «ЛесПаркХоз» (район поселка ММС в Тюмени) через две недели, 28 июня. Благодаря ей можно отслеживать возгорания в лесах, реагировать и предупреждать крупные пожары. Радиус наблюдения – 30 километров. Расположение новой вышки обусловлено соседством с системой видеонаблюдения пригородных лесов. Об этом сегодня депутатам сообщила председатель комитета по экологии города Людмила Могутова.

По ее словам, на охрану, защиту и использование городских лесов в 2011 году уже израсходовано более трех миллионов рублей бюджетных денег. Отметим, в этом году на мероприятия экологической защиты городских лесов будет потрачено на два миллиона больше, чем в предыдущем, – 22 миллиона рублей. Кстати, в июне по словам председателя комитета по экологии, пожароопасная ситуация в городе немного спала.

«Если бы мы могли контролировать посещение городских лесов и делать уборку не только в пятницу и понедельник, а каждый день, то пожаров было бы меньше и лес был бы не так захламлен. Пока это наше слабое место», – отметила Людмила Могутова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем