Город На «Абалакском поле» сойдутся средневековые воины

На «Абалакском поле» сойдутся средневековые воины

В Тобольске 2 и 3 июля при поддержке Федерального агентства по туризму, департамента стратегического развития Тюменской области и городской администрации состоится третий фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». Фестиваль пройдет в туристском комплексе «Абалак», построенном в традициях сибирского деревянного зодчества и известном далеко за пределами региона самобытной красотой.

Одними из самых ярких страниц фестиваля в этом году станут парные поединки и бугурты – боевые коллективные столкновения. В рамках фестиваля пройдут турниры, победителей которых ждут призы на средневековую тематику. За главный приз – меч – предстоит бороться клубам исторической реконструкции из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ишима, Заводоуковска, Тобольска.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе тобольской администрации, во время фестиваля будет работать ремесленная слобода и ярмарка, где можно приобрести оригинальные сувениры мастеров и умельцев. Программой фестиваля запланировано еще одно событие под открытым небом – «Медовый пир» с участием основоположников российского фолк-рок движения группы «Тролль Гнет Ель». Фестиваль соберет на абалакском ристалище более 200 представителей различных клубов реконструкции, а также порядка шести тысяч туристов и экскурсантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем