Город Пять железнодорожных переездов будут капитально отремонтированы

Пять железнодорожных переездов будут капитально отремонтированы

С начала 2011 года в границах Тюменского региона СвЖД зарегистрировано 97 случаев грубых нарушений водителями ПДД на переездах, которые могли привести к тяжелым последствиям. В связи с этим водителей призывают к бдительности и осторожности. Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, в настоящее время комиссиями в составе представителей СвЖД, администраций территорий, дорожных служб и ГИБДД проводятся проверки железнодорожных переездов на соответствие техническим требованиям.

В 2011 году планируется провести капитальный ремонт на пяти переездах Тюменского региона дороги, на девяти – заменить резинокордовый настил. В плановом порядке вырубают деревья и кустарники в полосе отвода железной дороги, ограничивающие видимость.

Добавим, что всего в Тюменском регионе эксплуатируется 62 железнодорожных переезда, 28 из них обслуживается дежурными. На всех регулируемых переездах Тюменского региона СвЖД работают устройства заграждения переездов, что позволяет повысить безопасность движения поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем