Город Вадим Шумков: «В правительстве России люди адекватные и разумные»

Вадим Шумков: «В правительстве России люди адекватные и разумные»

Минувший год для сферы развития малого и среднего предпринимательства региона прошел успешно. Такой вывод озвучил на состоявшейся сегодня пресс-конференции директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.

Так, по его словам, количество субъектов малого и среднего бизнеса в очередной раз увеличилось – на 22%. В результате, на сегодня общая численность таких компаний составила 67 с половиной тысяч. «Развитие этой сферы в области характеризуют следующие очень хорошие показатели. Оборот данных предприятий в 2010 году вырос на 12%, выручка от продажи товаров и выполнения услуг — на 35,5%. Фонд заработной платы сотрудников малого и среднего бизнеса вырос на 14%», – сообщил Вадим Шумков.

Говоря о судьбе бизнесменов в этом году, особенно после того, как страховые взносы для них были увеличены до 34%, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области отметил, что возможны положительные сдвиги в пользу предпринимателей. «В правительстве России люди адекватные и разумные. Переговоры по этому поводу идут. Думаю, страховые взносы будут пересмотрены в сторону уменьшения. Но в любом случае, это в компетенции федеральных властей», – сообщил Вадим Шумков.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем