Город Тюменские спасатели готовятся к пляжному сезону

Тюменские спасатели готовятся к пляжному сезону

На сегодняшний день водолазы обследовали и очистили свыше двадцати тысяч квадратных метров пляжей. Заявки поступили от четырнадцати владельцев.

Работы проводились на пляжах пяти зон отдыха, пяти детских оздоровительных центров столицы области, а также трех детских оздоровительных центрах Ялуторовска.

«Непригодным для купания оказался пляж на озере Цимлянское в Тюмени, – сообщил руководитель водолазной группы Тюменской областной службы экстренного реагирования Павел Ступник. – Находками водолазов стали в основном стеклянные бутылки, которые отдыхающие привычно бросают в воду и зимой, и летом».

Много на дне и консервных банок, железа. После весеннего ледохода вместе с течением к берегам приносит ветки и коряги. Весь этот мусор может стать причиной серьезных травм купающихся, особенно любителей нырять.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, в очистке дна были заняты три водолаза. Работы по обследованию и очистке дна акваторий пляжей детских оздоровительных центров проводились бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем