Город Спецназ задержал преступника на глазах у школьников

Спецназ задержал преступника на глазах у школьников

Школьники поселка Новотарманский Тюменского района стали свидетелями захвата преступника. Гремели выстрелы, овчарка гналась по улице за нарушителем, спецназ взял в руки автоматы. Через несколько минут операция по поимке преступника успешно завершилась. Затем собаки, находящиеся на службе в полиции, продемонстрировали свои навыки по поиску наркотического вещества в автомобиле и в одной из пяти закрытых коробок.

Это были показательные выступления, которые организовали сотрудники отдела специального назначения Управления наркоконтроля. Как отметили в пресс-службе ведомства, жители поселка Новотарманский получили массу впечатлений. Особенно радовались дети и подростки, ведь видеть подобное им еще не доводилось. Кроме того, у школьников была возможность ознакомиться с вооружением наркополицейских, подержать в руках автомат и пистолеты, сфотографироваться с вооруженным бойцом спецназа.

Мероприятия, подобные этому, управление наркоконтроля проводит в рамках всероссийской акции «Призывник», которая прежде всего направлена на воспитание патриотических чувств, на демонстрацию силы настоящих бойцов и пропаганду здорового образа жизни.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних и врач-нарколог вместе с сотрудниками управления наркоконтроля провели в зале администрации поселка для учащихся 8-11 классов, относящихся к группе риска, лекцию по формированию навыков здорового образа жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем