Город МФК «Тюмень» начал сражение за бронзу с проигрыша

МФК «Тюмень» начал сражение за бронзу с проигрыша

Вчера, 1 июня, в первой игре за третье место МФК «Тюмень» потерпел поражение от «Сибиряка» из Новосибирска. В гостевом матче тюменцы открыли счет, но удержать преимущество не удалось.

Иван Милованов положил начало забитым мячам на третьей минуте. Пять минут спустя хозяевам удалось отыграться. Жоан на скорости обыграл Дениса Абышева и сравнял счет. На 10-й минуте Николай Переверзев попытался выбить мяч подальше от своих ворот, но попал в Умберто, от которого мяч влетел в ворота – 2:1. Следующие пять минут запомнились чередой голов и опасных моментов. Сначала ворота гостей спас голкипер Георгий Замтарадзе. Затем Переверзеву удалось сравнять счет. Новая атака хозяев не заставила себя долго ждать. По второму голу забили Жоан и Умберто. На 15-й минуте Сергей Чухрий сократил отставание тюменцев – 4:3. Страсти накалились и игроки начали фолить один за другим. За пять минут до перерыва Афранио сравнял счет, а на 23-й минуте Переверзев оформил дубль и вывел тюменцев вперед. Во второй половине встречи «Сибиряку» удалось отыграться. Александр Плахов расстрелял ворота Затамрадзе. Весь второй тайм команды вели упорную борьбу, но судьба матча решилась лишь за пять минут до финального свистка. Николай Плахов вывел хозяев вперед. Тюменцы заменили вратаря пятым полевым игроком, но изменить ничего не смогли.

Счет в серии – 1:0 в пользу «Сибиряка». Сегодня команды встретятся второй раз, сообщает пресс-служба тюменцев.