Город «Рубин» формирует состав на следующий сезон

«Рубин» формирует состав на следующий сезон

Тюменский «Рубин» не продлил контракты с восемью хоккеистами, вместе с командой завоевавшими Кубок Братины. Хоккейный клуб покинули: защитник Александр Гришин и Николай Семин, форварды Александр Харитонов, Дмитрий Субботин, Алексей Акифьев, Евгений Лапин, Виталий Смольянинов и Александр Журун. Директор клуба Игорь Ефременко сообщил, что на замену уже приняты Александр Незнамов и Роман Волошенко, прошлый сезон игравшие в пермском «Молоте-Прикамье». Контракты с ними уже подписаны, сообщают в агентстве «Тюменская арена».

«Одна из причин, по которой мы расстались с защитниками, – омоложение состава. Все-таки Гришину уже 36 лет, а Семину – 38. Хотя однозначного «нет» мы этим хоккеистам не говорим. При определенных условиях они могут летом попробовать доказать, что не хуже тех, кто будет пробоваться на их место, – отметил Игорь Ефременко. – Теперь по нападающим. Даже не рассматривали вариант продления контракта с Харитоновым. Субботин провел неудачный сезон, часто был травмирован. Лапин так и не сумел проявить себя за то время, что был в «Рубине». Что касается Акифьева, то он может попробовать доказать летом свое право на место в команде. Не стали продлевать контракт с Виталием Смольяниновым. Решили попробовать других хоккеистов на месте центрфорварда».

Известно, что соглашение с лучшим снайпером команды Александром Журуном расторгнуто по обоюдной инициативе. Хоккеисту предложили приехать на просмотр сразу три клуба Континентальной хоккейной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем