Город Тюменские бодибилдеры претендуют на европейское золото

Тюменские бодибилдеры претендуют на европейское золото

Команда тюменских спортсменов будет в числе фаворитов на чемпионате Европы по бодибилдингу, бодифитнесу среди женщин и фитнесу среди мужчин, который состоится в эти выходные в Тюмени. Сегодня в гостинице «Восток» состоялась пресс-конференция, на которой выступили президент международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) Рафаэль Сантоха (Испания), генеральный секретарь IFBB Уильям Терней (Англия), вице-президент Европейской федерации Павел Филлеборн (Польша), президент федерации бодибилдинга и фитнеса России Владимир Дубинин.

В чемпионате примут участие около ста участников из 20 стран. Особое внимание уделили подготовке тюменских спортсменов. «У сборной России настрой боевой, – рассказал председатель федерации бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Тюменской области, заслуженный тренер России Евгений Колтун. – Мы надеемся, что наша сборная выступит достойно и будет по праву претендовать на золото чемпионата». Большие надежды тренер возлагает на Элину Гоок и Юлию Ушакову.

«Бодибилдинг популярен в мире, – отметил президент международной федерации бодибилдинга и фитнеса Рафаэль Сантоха. – Среди женщин серьезную конкуренцию могут составить друг другу представительницы России, Чехии и Словакии». Испанец добавил, что больше всего мужчин этими видами спорта занимаются в Египте. Как рассказали организаторы, в субботу состоится предварительное судейство, которое определит 15 участников в каждой категории. Из них спортсмены, занявшие места с первого по шестое, сразу отправятся в финал. Остальным предстоит преодолеть полуфинальный этап соревнований.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем