Город Проведение форума регионов Украины и УрФО доверено Тюменской области

Проведение форума регионов Украины и УрФО доверено Тюменской области

Третий экономический форум регионов Украины и Уральского федерального округа пройдет в Тюменской области летом 2012 года. Об этом в Киеве на пленарном заседании II Форума регионов УрФО и Украины на этой неделе сообщил полномочный представитель президента в округе Николай Винниченко. В работе киевского форума принимают участие деловые делегации шести регионов Уральского федерального округа, в том числе представительная делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым, и делегации 23 областей Украины, автономной республики Крым, Киева, сообщает пресс-служба губернатора.

Вчера Владимир Якушев подписал соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах с главами Николаевской, Одесской, Харьковской и Херсонской областей, а также протокол к соглашению по итогам встречи с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым. А на торжественном приеме выяснилось, что Александр Попов первое высшее образование получил в Тюменском строительном институте.

Также подписан целый ряд хозяйственных контрактов. Среди них соглашение о намерении по поставкам, ремонту и обслуживанию современных авиационных двигателей между компанией «ЮТэйр» и ОАО «Мотор Сич», а также соглашение о поставках промышленного оборудования между предприятиями «Газтурбосервис» и «ЗаряМашпроект». На выставке, которая проходит в рамках форума, Тюменская область представила информацию о проектах в нефтегазохимической, нефтегазоперерабатывающей сфере, машиностроении, металлообработке, об агропромышленном комплексе, туристических ресурсах и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем