Город В военкомат вызывали юношей, имеющих отсрочки

В военкомат вызывали юношей, имеющих отсрочки

Прокуратура Исетского района выявила нарушения законности в ходе военного призыва в районном отделе военного комиссариата. В соответствии с законодательством вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку. Между тем, в апреле 2011 года шесть студентов, имевших отсрочку до июня 2011 года, были отвлечены от подготовки к выпускным экзаменам и вызваны в военный комиссариат для медицинского освидетельствования.

В то же время в Исетском военкомате не принимали мер, чтобы обеспечить явку юношей, не имевших отсрочек. Установлено, что по повесткам в военкомат на медицинскую комиссию не явились 18 призывников. Однако причины их неявки не выяснялись, привод либо розыск через органы внутренних дел не оформлялся, к ответственности указанные граждане не привлекались, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По итогам проверки прокуратура Исетского района возбудила в отношении призывников административные дела по ст. 21.6 КоАП РФ («Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования») и внесла в адрес начальника отдела военного комиссариата по Исетскому району представление об устранении нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем