Город Новый режим работы светофоров помог избавиться от пробок

Новый режим работы светофоров помог избавиться от пробок

Пропускная способность на пересечении улиц Мельникайте и Республики увеличилась почти в два раза из-за нового режима работы светофоров. Об этом накануне сообщил директор департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Дмитрий Войнов. Благодаря новой системе работы светофора на пересечении улиц Мельникайте и Республики потоки транспорта теперь не пересекаются.

«Когда водитель совершает левый поворот, он подвергается опасности, так как встречный автотранспорт движется на достаточно высокой скорости. Мы не могли этого больше допускать и ввели трехфазный режим работы светофора: отдельно улица Республики, отдельно – улица Мельникайте в обоих направлениях. Тем самым мы обеспечили высокую пропускную способность на этих магистралях», – пояснил Дмитрий Войнов. До введения данного режима со стороны микрорайонов в час пик проходило 40–45 транспортных средств, сейчас показатель движения дошел до 110 единиц автотранспорта за одну фазу работы светофора, сообщили в пресс-службе администрации города.

Чтобы припаркованные вдоль дорог автомобили не мешали движущемуся транспорту, чиновники решили увеличивать количество улиц с односторонним движением. Эта мера позволяет безболезненно с правой и левой сторон проезжей части оставлять транспортные средства, что не противоречит правилам дорожного движения. Так, например, в недалекой перспективе односторонней может стать улица 8 Марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем