Город Тюменские театры поделились планами на будущее

Тюменские театры поделились планами на будущее

Директора тюменских театров сегодня, 24 мая, рассказали о планах на лето на пресс-конференции, посвященной закрытию очередного театрального сезона. Особое внимание руководители уделят предстоящему празднику – Дню защиты детей. Так, Тюменский театр кукол приготовил насыщенную программу. «Мы решили провести необычный концерт, на котором вместо билетов юные зрители и их родители должны предъявить игрушку, – рассказал директор кукольного театра Василий Пустыльников. – Этот концерт пройдет 31 мая в 17 часов, все собранные игрушки будут направлены в школу-интернат села Нижняя Тавда. Такая акция учит детей быть милосердными».

Также руководство театра подготовило праздничную программу на 1 июня. В этот день запланированы три спектакля. Празднование пройдет не только на сцене, но и на площади у здания театра. Молодежный театр «Ангажемент» отправится в Уват с выездной постановкой «Крылья, когти, два хвоста», рассказал директор учреждения культуры Леонид Окунев. Драмтеатр в это время будет в отпуске. Но, по словам директора Сергея Осинцева, по возвращении с отдыха представители Драмы намерены направить часть сил на привлечение детей и молодежи в ряды своих зрителей.

«К сожалению детского и молодежного театра, мы решили уделить внимание более юной возрастной категории зрителей. Уже в июле мы хотим поставить семейный спектакль и несколько детских пьес. Кроме того, наш театр будет выезжать на гастроли по области, – рассказал Осинцев. – Нужно двигаться навстречу тем людям, которые потом сами пойдут в театр».

Планы других театров менее оптимистичны. «Без господдержки гастроли для нашего театра невозможны, – поделился Василий Пустыльников. – В то время, когда у нас здесь пустой зал, мы не зарабатываем, поэтому у нас нет ни гастролей, ни фестивалей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем