Город Задержание наркокурьеров прошло со стрельбой и погоней

Задержание наркокурьеров прошло со стрельбой и погоней

Следственная служба Управления наркоконтроля по Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся хранением и перевозкой наркотиков в особо крупном размере. Изъятие партии гашиша, которое произвели оперативники еще в конце марта, ознаменовалось стрельбой и погоней. При въезде в Тюмень наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД задержали двоих жителей Красноярского края, которые в автомобиле «Тойота» перевозили брикеты гашиша.

Как сообщает пресс-служба областного Управления наркоконтроля, на требование остановиться злоумышленники не отреагировали, а водитель автомобиля прибавил газу. Тогда наркополицейским, догонявшим беглецов, пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух, а когда и это не помогло, пойти на таран. Подрезав «Тойоту», оперативники на служебной машине ударили ее, столкнув с дороги.

Когда злоумышленники оказались в наручниках, их авто отбуксировали в служебный гараж тюменской наркополиции. В ходе осмотра транспортного средства на полу за сиденьем водителя было обнаружено около 140 брикетов гашиша, соединенных в две большие пачки. Местом назначения в путешествии из восточной Сибири значился город Тюмень, где товар предполагалось продать. Общий его вес приближался к килограмму, что является особо крупным размером.

Задержанные оказались жителями Красноярска, при этом один из них – иностранный гражданин. Сейчас каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы. Как признался один из курьеров, который ранее уже судим за наркопреступления, перевезти гашиш в Тюмень его попросили знакомые, пообещав заплатить за услуги 10 тысяч рублей.

Фото: Видео предоставлено УФСКН РФ по Тюменской области, монтаж Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем